Текущее время: 27 окт 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1753 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 176  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видео
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 11:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Цитата:
Но вот только нужно ли нам его побеждать? Ведь это Смит одолел Нео в последнем поединке и был аннигилирован.
Такие фильмы, как Матрица, возможно содержат ключ. А возможно призваны сыграть роль тех самых "агентов", мешающих пройти в последнюю дверь. Чтобы такие как мы, кто хочет найти истину, стать человеком, кто уже прошел длинный участок пути, в самом конце свернули не туда.


Без сомнения, мешающих много и одновременно их нет.
Что делает девочка в финале фильма "Лабиринт Фавна", когда Фавн предлагает ей выйти из злой реальности, пожертвовав кровь невинного младенца? Она могла бы вырваться в сказку, такой ценой, но нужна ли после этой оплаты она сказке?
Герой Кристафера Ламберта в фильме "Травля" мог бы благополучно убежать с острова, на котором дрались две противоположности, ему была предоставлена лодка, он почти сел в неё, но не смог уехать, а пошёл на подмогу, проснувшаяся суть Нео не дала ему убежать, хотя было без сомнения страшно. Нео в матрице не испугался пойти в логово машин, его вера в свои силы, в то, что он сможет была велика и им двигало не желание во что бы то ни стало вырваться за круг, им двигало другое, то, что заметил Свет. Что сделал Нео? Он впустил в себя свет!
В фильме "Остров Проклятых" Теди Дениелс не отступил от понимания своей реальности, даже под страхом лоботомии, в "Запрещённый приём" девушка воин могла бы убежать из круга первой, у неё был ключ, но она сделала другое. Трумен в шоу Трумена мог бы испугаться шторма и вернуться, поддаться на уговоры окружающих, что он просто съехал с катушек. Где же ключ? И есть ли он вообще?
Просто желание вырваться за круг не причина, что бы выйти из него. Ключ, подаренный черепахой Тортилой Буратино не материален, его нельзя подержать в руках, ключ это путь, дорога. Что толку если вы найдёте, путём подводного плавания и пещеролазания потаённую дверцу, вот вы перед ней, стучитесь в неё, мол откройте, мне так тут плохо, я готов на всё, голодал, ел только гречку с кипячёной водой, уже почти подобрали отмычки....уже почти открыли её и собрались убежать. Но зачем вы там с вашим желанием и настроем убежать во что бы то ни стало? С вашими страхами, в том числе и того, что вы какой то неправильный? А? Как вы думаете, если бы там на входе действительно стояли стражи, что было бы главным критерием, что бы вас пропустить? Об этом и показывают вам "фантастические" фильмы!

Хотя я наверное тоже могу быть агентом матрицы, мешающим вырваться.... :;):

В.П.
Цитата:
Просто степень Зла и Добра зависит от нас, Зло существует для того чтоб с ним боролись... и сейчас проблема именно в нас людях, в нашей трусости, слабости... У этого явления, конечно есть объективные причины, я это Понимаю как никто другой и ищу Лекарство от трусости, смерти и безумия. Я не знаю, будет ли достойный внимания, мой тяжкий труд растянувшийся на десятилетия, будет ли результат, будущее мне не ведомо, пока у меня есть только идея, желание жить и поддерживать жизнь во всех её проявлениях, надежда всё ещё движет моим телом.

_________________
"Вся жизнь человеческая – символ, и символика разлита кругом.

Изучение и понимание символизма вводит человека в область Сокровенного
и приобщает его к Путям Света, по которым шло человечество
в течение долгих тысячелетий. Символы религиозные и символика природы
заслуживают глубокого внимания и изучения со стороны того, кто хочет знания"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 13:41 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Компания Юнивёрсал
Изображение
и компания Морган Грик
Изображение
представляют:
Очередное крипто кино с Дениелом Крейгом.
"Дом Грёз"
Изображение

В фильме обыгрывается всё та же самая тема с душевной болезнью и безпамятством, путаницей реальности и не реальности, что и в фильмах "Остров проклятых" и "Запрещённый приём". На первый взгляд обычный психологический триллер, про обычного человека, который живёт в вымышленном им мире, что бы уйти от трагедии потери своей семьи - рыжеволосой жены Элизабет (кстати, один из вариантов имени Элизабет - Элла) и двух рыжеволосых дочек.
Изображение

Изображение
На самом же деле дом им не куплен, и находится в заброшенном состоянии, сам он стоит на учёте в псих диспансере, поскольку является главным подозреваемым в убийстве своей семьи. В результате заварушки, о которой он не помнит, он получил ранение в голову от своей умирающей жены. Что в переводе с языка символов на более понятный язык означает - душевно болен (болен головой) от её утраты, не помнит ничего...не знает и не понимает, Халиф Аист забыл волшебное слово!

В городе он достаточно известен из за громкости столь ужасного преступления. Но он продолжает видеть свою жену, свой дом и своих дочерей, такими какими они были до скорбной утраты и ничего не помнит о убийстве. Вроде бы всё понятно, но! Почему у главного героя, столь демонстративно нам показывают очень интересную татуировку на правом плече?
Изображение

Изображение

Изображение
Если вы помните, то это древний символ, характерный как для пустыни Наска, камней Ики
Изображение
и мифологии майя, так и, если вы не забыли, и для фильма с участием всё того же Д. Крейга "Ковбои против пришельцев", где та же Элизабет, только в вариации этого имени Элла, вместе с ковбоем Джейком видят и знакомятся всё с тем же колибри!
Изображение
можно подумать, что Крейг как познакомился с этим колибри в фильме "Ковбои против пришельцев", так и продолжает идти с ним далее по другим, совершенно идентичным по смыслу картинам.
В доме грёз, герою Крейга так же как и Теди Дениелсу в острове проклятых
Изображение
Так же как и Джейку в "Ковбоях"
Изображение
снятся видения о том, что его дочери обугливаются даже не проснувшись
Изображение
В "Доме Грёз" герой Крейга не преступник и так же как и в "Ковбоях" он постепенно с помощью жены Элизабет (Эллы) вспоминает произошедшее, находит настоящего убийцу своей семьи, побеждает их (они сгорают в его доме). Общаются в финале фильма Элизабет и вспомнивший всё Питер в горящем доме, на фоне языков пламени, когда Питер не хочет покидать свою уже как бы умершую жену:
Изображение

Изображение

Ты что творишь, уходи сейчас же!
Я не могу, я хочу быть с тобой
Я знаю, но время ещё не пришло
Я всегда буду с тобой...ну а как иначе
Изображение

Природа длинного носа колибри как символа идентична природе длинного носа Буратино. Питер Ворд из Дома Грёз это Буратино из "Золотого Ключика", Трумен из "Шоу Трумена", Нео из "Матрицы", герой Ламберта из фильма "Травля", Джейк из "Ковбоев..." Теди Дениелс из "Острова проклятых", Жилин из "Новая Земля", Моряк - главный герой фильма "Водный мир"
Изображение
(Кевин Костнер) странствующий на своей лодке с тремя корпусами (тримаранe), Халиф Аист, потерянный Мартой брат - Принц, ставший чудовищем под влиянием самозваного папочки, жадного до золота и возродившийся вновь в "Сказке странствий", и далее по длинному списку.

Фактически фильмы "Дом Грёз", "Ковбои" и "Остров проклятых" это неприкрытое одно и то же, даже обёртки не скрывают идентичность этих картин.

_________________
"Вся жизнь человеческая – символ, и символика разлита кругом.

Изучение и понимание символизма вводит человека в область Сокровенного
и приобщает его к Путям Света, по которым шло человечество
в течение долгих тысячелетий. Символы религиозные и символика природы
заслуживают глубокого внимания и изучения со стороны того, кто хочет знания"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 03:01 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:13
Сообщения: 1728
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Блог: перейти (3)
Спартак: Кровь и песок

Цитата:
Предан своей страной. Отдан в рабство. Перерожден воином. «Спартак: Кровь и песок» — это жесткий и выразительный рассказ о самом знаменитом из римских гладиаторов. Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть — лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, и усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Его будут соблазнять властью и изводить местью. Но его страсть даст ему силы преодолеть все испытания в этой истории о смерти, чести и стойкости.


Несмотря на то, что фильм неоднозначный (явно не для семейного просмотра), рекомендую. Сериал, в январе начало 2 сезона. Жаль Энди Уитфилда...Такой мощный драйв он создавал в этом сериале.



За это сообщение автора magus поблагодарил: porabo
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 05:33 
Не в сети
молчаливый
молчаливый

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 01:56
Сообщения: 34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
О, я как раз скачал этот фильм. Да, интересный. Но почему-то рабы и сам Спартак самой хазарской внешности. А римские патриции - славянской или германской. А ведь было наоборот :задумался:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 07:17 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:13
Сообщения: 1728
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Блог: перейти (3)
:mega_shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:16 
Не в сети
легенда
легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:42
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Блог: перейти (121)
мальчик, которому разрешили вспомнить.http://masterkosta.my1.ru/ ошибка.

_________________
Истина - это всё, на что смотришь с любовью. Остальное - дым.


Последний раз редактировалось eleni 14 янв 2012, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:22 
Не в сети
легенда
легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:42
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Блог: перейти (121)
опять ошиблась http://narod.ru/disk/25005693001/matias ... o.zip.html

_________________
Истина - это всё, на что смотришь с любовью. Остальное - дым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:24 
Не в сети
легенда
легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:42
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Блог: перейти (121)
:girl_cray:

_________________
Истина - это всё, на что смотришь с любовью. Остальное - дым.


Последний раз редактировалось eleni 03 мар 2012, 15:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:28 
Не в сети
легенда
легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:42
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Блог: перейти (121)
вот вроде-запретные знания.http://youtu.be/uRkownAD--A

_________________
Истина - это всё, на что смотришь с любовью. Остальное - дым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 19:25 
Не в сети
собеседник
собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:50
Сообщения: 257
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кто то "попал" на фуфло...Вся эта "Голивудщина" актуальна годов этак для 60х-прошлого века...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1753 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 176  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by ФЕНИКС © 2010-2023