Текущее время: 27 окт 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 03:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Гость писал(а):
magus писал(а):
Нет уж, это вы будьте добры поподробнее. Что вас здесь заинтересовало, для чего идете к нам, какие ваши взгляды на обсуждаемые темы, для примера можно выбрать вопросы из Основного форума viewforum.php?f=6 Здесь и пишите.
Маразм крепчал, небожители всё больше увеличивали кол-во сомы в своём МАЦоне, что давало им возможность им ощущать себя выше на РА-Яны, на форуме который почему-то который до сих назывался Феникс (хотя там им давно уже и не пахло) более никого не регистрировали оставив лишь избранных и тех, кто мог их изредка спонсировать помогая экономить собственные средства на дополнительную инъекцию, смотря сквозь пальцы на некоторые проступки перед сладкой парочкой.
Некоторые же ищущие правду и клочки рациональности еще продолжали проявлять смиренное интеллигентство в глубине души надеясь, что пребывая большее кол-во времени в начинавшем зловонить отсеке, все таки удастся выуживать чистые порции дефицитного в мировом паутиннике жизненного необходимого стержня на который хотелось бы нанизать обрывки появляющихся в сети фактов.. Но ОДИН из перебравших сомы решил полностью сломать эту стройную бережно создаваемую конструкцию сказав, что всё проще нанизать на ХЕР и жить станет веселей!!!
ПоЧитатели взяли большой тайм-аут теряясь в выборе оценивая создавшуюся ситуацию, надеясь на лучшее.


Я не пойму мы то тут при чём? :не знаю: К нам то какие претензии по устройству и функционированию целых Звёзд, Галактик и Вселенной? :не знаю: :задумался: Все претензии к Отцу Ра! Вы же так часто о нём любите рассуждать! Кричать странные лозунги а-ля "свободу попугаям", не помните почему Кеша в клетку то угодил? обязательно пересмотрите мультик!
а кувшин перед клеткой помните?
Изображение
Тем более именно символы Ра на полях то появляются, вы ведь ждали сильно, а как то не заметили в пылу нагнетаемых страхов и ненависти....к серым...да к "вилам".


Изображение
Изображение


вот Он когда сам здесь откроется в скором времени, ты Ему всю свою ненависть, страхи и претензии да и вывали на Алтарь, что то типа ни Хер Ра, ну а потом по пунктам ему разъясняй что это значит и как ты докатился до сего, только следи за реакцией, нам больше рассказывать про то, что не ведаешь и не хочешь ведать, кроме вражды и битья посуды, не надобно, истерики дева на других форумах закатывай. С собой перво наперво разберись, в себя загляни, себе претензии предъяви!

_________________
"Вся жизнь человеческая – символ, и символика разлита кругом.

Изучение и понимание символизма вводит человека в область Сокровенного
и приобщает его к Путям Света, по которым шло человечество
в течение долгих тысячелетий. Символы религиозные и символика природы
заслуживают глубокого внимания и изучения со стороны того, кто хочет знания"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 17:53 
Не в сети
старожил
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 00:27
Сообщения: 535
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Блог: перейти (5)
Гость писал(а):
где писать? на какие вопросы конкретно нужно написать свои мысли? подробней пожалуйста.

Magus, я думаю, это два разных гостя пишут. Поэтому гостю, который спрашивает, на какие вопросы нужно написать свои мысли, я бы посоветовала попробовать ответить на вопрос Buratino от 14.12.2012.
Цитата:
Кто по настоящему понял смысл этого и предыдущего постера:
viewtopic.php?f=23&t=81&start=190#p8581

Поскольку вопрос, действительно непростой, и никто не отваживается его серьезно обсудить.
Если бы гость смог ответить –это было бы круто, это было бы прорывом и в наших общих поисках.
При этом я сочувствую гостю, потому что мне в свое время, когда «двери были открыты», не пришлось сдавать экзамен, и не знаю, получилось бы сдать?


А с этим гостем все уже знакомы по направленности мышления:
Цитата:
Маразм крепчал, небожители всё больше увеличивали кол-во сомы в своём МАЦоне, что давало им возможность им ощущать себя выше на РА-Яны.

Привет радивастатор! Все-таки нужно отдать тебе должное – ты рвешься сюда! Не хватает Света, правда ведь?
Тебя, наверное, сейчас захлестнула волна негодования,- кто это позволил "вилам" дать слово? :diablo:
Но это же интернет, ты на самом деле никогда не узнаешь, у кого какой пол. Ну давай, я буду для тебя среднего рода – ну ларо и ларо, уже не так страшно, правда ведь? Так вот послушай этого ларо, может что полезное узнаешь.

Жизнь, это матрица, только не нужно относиться к ней как к тюрьме, - лучше как к Игре. Одни попадают сюда, как в школу, с заданием «найти себя», (для некоторых ведь и школа, это почти тюрьма!) другие добровольно «ныряют» сюда, в этот мир, в материю, выбрав для себя путь помочь найти себя другим, но правда, опять-таки, сначала Себя, а потом помочь другим, ну а некоторые, наверное, попадают на землю, как в тюрьму – зависит от сотворенного в другой жизни.

вот, Кайт хорошо написал и про рамки концепции и про то, что можешь выбрать себе концепцию по душе и колбаситься:
viewtopic.php?f=23&t=72&p=8373#p8373
Так вот, раз жизнь – «матрица», компьютерная программа, то и подсказки в этой матрице «знаковые», состоящие из символов. Жизнь – глубинная книга, которою мы должны научиться прочитать, успеть исправить ошибки и отправиться, соответственно полноте выполненных заданий, кто на другие планеты, кто в другие измерения, а кто и назад, на землю, снова проходить то, что не понял. Все что угодно может быть «знаком», который «говорит»: «прочитай, пойми меня!».
Начиная с бытовых мелочей, таких, например, как битье посуды – понял с одной разбившейся чаши, в чем дело, предпринял что-то – прошел дальше. Не понял – и дальше не сдвинулся, и весь сервиз перебил.
Или, скажем, никак тебе не удается от какого-то человека «избавиться». Никак этот «знак» не тает, а только плотнее и плотнее становится. Ты из этого человека делаешь врага номер один, и каждый день засыпаешь с мыслью «чтоб он провалился», а он уже не только в одной конторе с тобой работает, а еще и на лестничной клетке твоей поселился. А всего-то навсего, нужно на себя посмотреть, с собой разобраться – что с тобой не так? Разберешься – поверь, такой человек исчезнет из твоей жизни, так, что и не вспомнишь никогда. Но появится тот, что нужен был, да не мог к твоей судьбе и близко подойти – ибо место в твоей душе, было занято тем, «ненужным».

Глубинная Книга будет твоим «камнем преткновения» до тех пор, пока не разберешься во всем, что в ней написано, досконально, -не сможешь пойти дальше. Ведь и эта книга из «матрицы», и она испытание – нужно ведь из нее что-то важное выбрать, что-то отсеять, ибо в ней намеренно суть с маразмами перемежается, чтоб ты попытался своей головой думать, а не пятибратовской, каким бы «пятибратей во лбу» он не был.
Когда ты поймешь, что Судьба, – это на самом деле не вражеская программа Ягве. А это твой суд над самим собой. Ведь «Ба» означает и Бог и Душа одновременно, тогда ты сделаешь открытие –" Ба! Да в этой книге не все, оказывается, правда?" :вау:

Мы идем по земле между Кармой и Судьбой. Карма, это карман, наполненный тем, что необходимо исправить, пройти прошлые уроки без ошибок. СудьБа контролирует этот процесс. Суд собственной Души. Поэтому, все, что ты получаешь в жизни – спасибо говори только себе.
Помочь понимать окружающий мир, все что происходит в твоей собственной жизни, помогло бы преодоление внутренней дуальности. А сделать это можно, прислушавшись к совету Пифии. А познать себя поможет умение «читать знаки», понимать символику Слова, символику изображений, все, все вокруг. Это будет увлекательной игрой, и по мере прохождения «уровней» в этой игре, ты почувствуешь, как у тебя «дух захватывает», как на американских горках!

Тогда ты и поймешь символику того фильма, который ты мне посоветовал посмотреть. Поймешь, что когда две противоположных стороны теряют связь, перестают слышать и понимать друг друга – они теряют своего ребенка, теряют себя. Поймешь, что значит этот ребенок в символическом плане.
Но не сейчас. Сейчас ты не поймешь. Пока тебе стоит разобраться с символом – «Закрытая Дверь», в которую ты рвешься. Дверь очень важный символ, потому, что к ней, обычно, еще прилагаются Замки и Ключи. Подумай об этом. Тебе же предложен был вариант, как попасть сюда миром, но ты не слышишь, войну зачем-то устроил, и продолжаешь рваться, потому, что эта Дверь пока еще есть. А вот у Пятибрата Двери, почему-то уже нет. Может он еще изменит ситуацию – все в его руках, но пока многие Двери закрылись и для него, а он все виноватых в окружающем мире ищет, а этот символ осилить не в состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 21:10 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Для нашего гипермятежного Легбелиала Свастиславовича Радевастатора и схожих с ним по вектору гостей:
А чем вы наполняете мир вокруг себя? Какими мыслями и "идеями"?


_________________
"Вся жизнь человеческая – символ, и символика разлита кругом.

Изучение и понимание символизма вводит человека в область Сокровенного
и приобщает его к Путям Света, по которым шло человечество
в течение долгих тысячелетий. Символы религиозные и символика природы
заслуживают глубокого внимания и изучения со стороны того, кто хочет знания"



За это сообщение автора Buratino поблагодарил: porabo
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 03:36 
Не в сети
легенда
легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:42
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Блог: перейти (121)
Цитата:
Мы идем по земле между Кармой и Судьбой. Карма, это карман, наполненный тем, что необходимо исправить, пройти прошлые уроки без ошибок. СудьБа контролирует этот процесс. Суд собственной Души. Поэтому, все, что ты получаешь в жизни – спасибо говори только себе.


Цитата:
Мы идем по земле между Кармой и Судьбой.

Laro!
Кто Мы? Все люди? Лично я не могу слепо верить в постулаты индуизма.Да и в самом индуизме понятия Кармы отличаются друг от друга.
Цитата:
Карма, это карман, наполненный тем, что необходимо исправить, пройти прошлые уроки без ошибок.

Как можно жить и развиваться, и не совершать ошибок,возложенных изначально системой.
Цитата:
СудьБа контролирует этот процесс.

Какой процесс? процесс Кармы над каждым из людей? Судьба-это абстрактное понятие. А кто контролирует Судьбу.? И как ваше отношение к ситуации может менять, к примеру, вымереннную судьбой циклическую смерь от насильника.
Цитата:
Суд собственной Души.

Нельзя ли привести хоть один пример такого явления?. Кто ж будет себя судить, если, в данном случае, всё происходит по приказу Судьбы.?
Цитата:
А познать себя поможет умение «читать знаки», понимать символику Слова, символику изображений, все, все вокруг.

Это поможет познать не себя, а окружающую реальность. А познать себя поможет анализ моего отношения к животному и растительному миру, к слабым, к старикам, к правде и ко лжи, к добру и злу .И указать на это может только тот, кто видит все циклы, не теряя памяти при кармических переделках.
Это моё мнение.

_________________
Истина - это всё, на что смотришь с любовью. Остальное - дым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 11:00 
Не в сети
старожил
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 00:27
Сообщения: 535
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Блог: перейти (5)
Это твое право,eleni, иметь свое мнение.

Добавлено спустя 44 минуты:
вот тоже хорошая иллюстрация из фримена:
http://www.youtube.com/watch?v=lbbkwKAmPyE

но, вообще-то я обращалась к радевастатору.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 12:30 
eleni
Цитата:
А познать себя поможет анализ моего отношения к животному и растительному миру, к слабым, к старикам, к правде и ко лжи, к добру и злу .И указать на это может только тот, кто видит все циклы, не теряя памяти при кармических переделках.
Это моё мнение.


Хорошее мнение, а как насчёт практики? Не стоит ли заняться тем, что ближе и доступно, т.е. собой и окружающим через себя, поскольку ни судьбу ни карму вы переделать не сможете, поскольку даже не знаете механизмов их действия, правил не знаете, ни память при кармических воплощениях вы вернуть не в силах сколько бы копий не ломали, так смысл тогда ругать и сетовать на судьбу, карму, прерывистые воплощения? Вы то сами кто? Что даст вам знания того, кто же всё таки контролирует судьбу? А кто?

Вот например:
шибко через чур мятежный товарищ, имел три ключа на форум Феникс, все умудрился растерять, теперь бьётся лбом о стенку зачем то, ищет виноватых. Дай ему ещё с десяток, растеряет и их. Смысл?
Вы потеряли ключи от дома с железной дверью, а соседи ночью проснулись от тяжёлого и громкого стука, деревянной головы о железную дверь, вам дали совет - поищи ключи вокруг дома, не слушай никого, ищи сам, прислушайся к себе, или сделай новые, вежливо попросив мастера. Вы недобро улыбнулись, сверкая расквашенным носом и лбом и продолжили биться деревянной головой о железную дверь, соседи вставили в уши беруши и беззаботно заснули.

Кто то когда то имел связку ключей к Царствию небесному, но всё растерял источая из себя топорную мятежность, злобу, нетерпимость и ненависть. Прогресса не предвидеться никакого, сил у абонента задать себе главные вопросы уже нет, хоть 100 лет на роду, хоть 1000 без разницы, тупая мятежность и мистер Смит подавили светлое начало и ему уже нравится пребывать в этом воинственном состоянии, он не в силах заглянуть внутрь себя, не в силах понять элементарного, зрения как не было так и нет. Вопрос, каким образом он сможет обрести шанс отыскать потерянное, открыть дверцу? Что должно ему помочь? Одним из главных стимулов является боль и грусть предстоящей утраты самого себя, если этого стимула нет, то нет и движения к свету. Рано или поздно, бьющийся лбом о железную дверь почувствует боль и приближение утраты и задумается о своём странном положении и безсмысленности обвинений других в своих собственных страхах, пороках и потерях.
Что заставляет гражданина биться лбом в дверь, вместо того, что бы отыскать ключи через себя? Судьба? Кто заставляет человека искать виноватых и врагов вокруг, но не в себе? Судьба злодейка? Кто её контролирует? Какие поворотные и значимые события могли бы заставить просто таки, понять бьющегося лбом о железную дверь, что это безполезное и болючее занятие, что нужен иной подход, что здесь главная червоточина в тебе, внутри тебя? Как обрести опыт?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 03:29 
Из символизма можно "вытянуть" только то, что было в него заложено. Не больше. Не отрицая важности этой темы, хотел бы заметить, что на разбор всего этого не хватит нашей короткой жизни. А продвижение к познанию реальности не прибавится (ИМХО). У В. Пятибрата всё-таки основное - конкретика: "Лунная Радуга" - корабль из Далёкой Вселенной. Наша же Вселенная к тому времени уже была. Со своими Иерархами. И Кецалькоатль - один из них, один из Архонтов Иалтабаофа. Всё, что связано с Мексиканскими артефактами, является, видимо, вмешательством в Земные дела одной из цивилизаций, созданных Кецалькоатлем. Почти без сомнения - на основе генов Человека.
Главная же тема - кто такие Роиды, в материалах форума даже не затрагивается (если не так, прошу поправить). Если говорить о Роидах, через призму символизма, то в Инете есть некая картинка Нашего Мироздания в виде сотовой структуры ...
Собеседник.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 14:18 


Стрижак о Глубинной Книге - Оказывается автор фильма Игры богов зачитывался ГК... как собственно и многие авторы, но не все в этом сознаются.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 00:37 
Не в сети
молчаливый
молчаливый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:08
Сообщения: 12
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пятибрат отказался работать с ними на их условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 02:58 
Не в сети
собеседник
собеседник

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:45
Сообщения: 376
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Блог: перейти (6)
Как обрести опыт?

насколько я знаю это можно сделать только одним путем - сделать что-то. И псмотреть, что произошло, а чего не произошло.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Кабздец. ну реально отуеваю. Как получить опыт? Да надо перестать глотать пачками это дерьмо в виде славяно-арийских вед и другой чуши и посмотреть что меняется в твоем мире от Твоих! действий. Как же блять получить личный опыт. Это ж пиздец кокоя сложная задача. Хочется яблоко пойти скушать, хотя не ел никогда. Как же его получить, млять. Надо наверное взять книжку толстую и умную (обязательно авторитетного автора), а потом еще к гуру сходить и друзей опросить. Да возьми перестань ссать и съешь ты это яблоко. Ну сдохнешь - и хрен с тобой лучше смерть, чем так жить. но если ты съешь и останешься жив, ты поймешь, что ты можешь сам! получать личный опыт, сам узнавать как устроена жизнь. А не бегать за 5братом и не спрашивать - а это можно, а это? Вы не знаете слов жизни, потому что пребываете в смерти. Вы тратите время на собственную трусость. Да и ладно б на трусость. Но вы постоянно кормите свое чсв, постоянно, от этого крыша может слететь, как вы его любите. Вся эта сраная идея славянства и великой руси построена тупо на том, что куча животных не хочет развиваться и обвешавшись плакатами надсадно мычит - мы-рим, мы-непобедим, и при этом есенина читате, думая, что оно (быдло) от этого поумнеет. Поймите вы ничем не отличаетесь от гопников которые лазят по улицам и пивомоек. Ничем. Те и то свободнее - могут в рыло дать (не всем конечно) и матом ругаться, если захочется. Вы этого даже не можете. И есть единственный путь идти из этой темницы. ИДТИ. А не гундосить, кто прав, а кто виноват. Делать шаг, плакать, ссать, делать. Живой? Дальше идем. И тогда жизнь открывается. Живая жизнь, а тупые бессмысленные слова начертанные на бесчисленных страницах, перечитать которые невозможно. Это бесконечный процесс.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
У меня вопрос - правда, что если участника банят, удаляются автоматом все его посты. Не хотелось бы. Можно какое-нибудь специальное Кайтайское предупрежение сначала. И есть ли возможно копию архива получить? А то чую скоро нервы Магуса не выдержат. Они ж не железные, ах-ха-ха, они из мяса :)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Я вот сейчас реально не могу понять, как можно тупо доверять всему, что пишут и показывают. Всему. Ну или мычать, что типо я отделяю зерна от плевел. ***** от говна ты отделяешь и только. ***** от говна. Всю! жизнь.Утром встал проснулся, полистал книжки и сдох. Все. С чего мы взяли, что были русы, урусы, феи, сталинград и что там еще. Современная инфраструктура позволяет внушить любую. Любую! мысль . за 2 дня в контакте проходит перепост любой цитаты. Вас всю жизнь!!! учил ваш враг, вы получали информацию от вашего врага, о том как устроена жизнь и вы продолжаете черпать информацию из недр того же самого врага.
Бей врага-а-а натужно поют зомби в модах игры Сталкер. Только поздно. МОзг засран, чсв ликует и бог пожинает плоды. Платнация уродов. Косой, слепой и одноглазый пытаются разобраться в физиологии бессмертных, ни разу не почувствовав ее изнутри. Ни сделав ни одного шага. книжки, книжки, фильмы, как же устроен человек. А как же ты устроен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by ФЕНИКС © 2010-2023