Текущее время: 27 окт 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 01:35 
Не в сети
старожил
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:43
Сообщения: 421
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
porabo, боагодарю за подарок! Древний..., чем и ценен...
Я знаю этот "музей", в нём есть один замечательный экспонат:
http://www.organizmica.org/archive/411/00033.shtml


А мне одна симпатишная Баба-Яга (я её так и называл Баба Яга...,но она ГК не читала - не вьезжала...) с форума "Русские времена" подарила от такого скарабея и обозвала неприлично "навозником", типа, тянешь на форум всяку дрянь...Но я на неё не обижаюсь... скарабей и вправду - красавец, я таких в Афгане встречал...
668d07f917c5.jpg


Я уж пару раз упоминал о сайте "Русские времена", хочу немного рассказать о нём...
Организован сайт на Украине полковником в отставке Ларичевым Юрием Анатольевичем...
Мужик мудрый и неординарный... В своих работах он представил мир наших предков совсем не так, как пишут о них "историки"...
Я попал на этот сайт, изучая руны... Моё представление о рунах поменялось координально...
Это не популистические "закидоны" в стиле "аля-Радомир", а глубокий анализ руники и карт Таро, он их обьеденив в единое целое, а что получилось - можете сами полюбопытствовать...
http://rustimes.com/
http://rustimes.com/blog/contents_philosophy_0.html
http://rustimes.com/blog/post_1233054886.html - статья "Читаем руны"
Самая сильные вещи, которые он написал - это "Веда Славянская" и "Евангелие самому себе"
http://rustimes.com/blog/post_1186654174.html
http://rustimes.com/workshop.htm
НО его сайт хорош тем, что он подключает работы других авторов... через его статью «Русь – прямые потомки ариев» http://rustimes.com/blog/post_1222797511.html
я познакомился с работами профессора Анатолия Клёсова о ДНК-генеалогии...
http://rustimes.com/blog/post_1261925354.html
http://rustimes.com/blog/post_1261963573.html
Я был поражён, до чего же врёт современная "наука".... сплошной вымысел и "белые нитки"
Появился "инструмент", с помощью которого можно проследить гениалогию народов Земли...
Очень рекомендую ознакомится с этими работами...

Ну. вот, пожалуй и всё о сайте "Русские Времена"... кому интересно - загляните...
Я "заглянул" и остался...

_________________
Узнай, а есть предел там, на краю Земли
И можно ли раздвинуть горизонты?


Последний раз редактировалось -=скарабей=- 25 апр 2010, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 15:26 
Не в сети
собеседник
собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:44
Сообщения: 341
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вот вопросы вылезли за ночь к простой картинке. Читаем "Прислана от греческого императора Владимиру Мономаху в 1116 г".
Пока их два:
1. Почему прислана, а не подарена?
2. Почему не указано от кого? Греческого императора, а имя?

Что нашлось пока:
Цитата:
В 1116 же году Владимир воевал против греков (Византии), поддерживая свергнутого Византийского императора Диогена, поскольку дочь Владимира Мария была замужем за сыном Диогена Леоном. Борьба шла за дунайские города. Но Диоген погиб, и дело закончилось ничем. Войска Мономаха, по некоторым сведениям, опустошили Фракию. Алексей Комнин, новый византийский император, был вынужден послать к Мономаху своего представителя, митрополита эфесского Неофита, который привез в подарок князю царский венец, знаменитую Шапку Мономаха, и возложил его на голову Владимира, назвав царем. Этим венцом впоследствии венчались на царство русские государи, еще и сегодня он хранится в Оружейной палате Московского Кремля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 23:23 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:13
Сообщения: 1728
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Блог: перейти (3)
Секретные истории. Технологии древних богов.

В фильме освещается: технологии древних богов, факты о древних летательных аппаратах,обратное проектирование такого самолета. Спецслужбы на страже сенсаций; Древние Перуанские,Египетски е следы войны богов с применением оружия массового поражения , неизвестной ныне технологии. Опровержение теории Дарвина ,секретная карта земли и многое другое. В курс последних открытий и переосмысления вас введет Андрей Скляров и Андрей Жуков.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 18:17 
Очень странная тарелка или судно хранится в Метрополитен-Музее. (около 3100-2900 до н.э.).jpg




Размеры:5 3 / 4 дюйма (14,5 см), - 6 7 / 8 дюйма (17,5 см). Только для отливки анкха? Непохоже.:?: :?: :?:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 22:53 
Не в сети
старожил
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:43
Сообщения: 421
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Н-да...штука интересная...
Главное - небольшая...вполне возможно для "домашнего применения"...
И ещё, руки по бокам...как бы ограждают...
Такое впечатление, что в этом "приборе" смешивалось какие-то три жидких (или сыпучих) ингридиента...
Если его положить горизонтально, то вылиться (или высыпаться) из выступающей части ничего не может...только влиться...может через неё что-то вливали или всыпали, а сбоку добавлялось щё два ингредиента...
Всё смешивалось в круглой части всередине, а результат вытекал за края, где всё это удерживали "руки"...
Нет, надо будет ещё помыслить...

Стенка круглой ёмкости, что со стороны 3-х "входов" (или "выходов") истончилась и протёрлась, может быть от длительного механического воздействия....

_________________
Узнай, а есть предел там, на краю Земли
И можно ли раздвинуть горизонты?


Последний раз редактировалось -=скарабей=- 25 май 2010, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 23:39 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:13
Сообщения: 1728
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Блог: перейти (3)
Скорей формочка для лепки, ну типа как для песочницы...или для теста... :D :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 02:47 
magus писал(а):
Скорей формочка для лепки, ну типа как для песочницы...или для теста... :D :?

По мне, так ночная утка. :lol:
-=скарабей=- , согласна с тобой. Думаю, это сосуд для магической киновари, то бишь Амриты. Анкх - ключ к бессмертию, древние боги на барельефах и фресках очень крепко держали его, либо прижимали к себе. ankh-hand.jpg

ankh7.jpg


Но, по своему желанию, они иногда поступали по-иному, дарили бессмертие, или просто продлевали жизнь. ankhmouth.jpg

kingtut2.jpg

49891998.jpg



Ну, сами, естественно, тоже лакомились.

Цитата:
Китайская "внешняя" алхимия основана на лабораторной деятельности, в ходе которой алхимик из ряда веществ (прежде всего, из киновари, а также свинца и ртути) создает некое вещество, которое рассматривается алхимиком как эликсир бессмертия. В основе "внешней" алхимии лежит представление, широко известное и за пределами Китая, о том, что все металлы суть незрелое золото, постепенно дозревающее в земных недрах. Алхимик моделирует в своей реторте космос и искусственно, при помощи нагревания, ускоряет процесс созревания. Так, в природе для созревания золота нужно 4320 лет, а алхимик получает его за год - 360 дней. С другой стороны, золото как металл, не подверженный коррозии, в своей алхимической ипостаси наделяется способностью делать столь же нерушимым и нетленным и тело принимающего его алхимика. Попадая в рот, перегнанная киноварь чрезвычайно продлевает жизнь, но золото, по своей природе не гибнущее и не ржавеющее, считается по этой причине драгоценнейшим из всего сущего. Когда маги принимают его, то их жизнь становится вековечной.

Даосизм и алхимия в традиционном Китае


С алхимией древнеегипетских богов я еще не успела ознакомиться, :) но думаю, тот же принцип, наверно еще мощнее. В таких формочках Анкх изготавливали из специального алхимического состава, или обмакивали в него, затем - подносили к устам.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 03:46 
Не в сети
старожил
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:43
Сообщения: 421
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сегодня вдруг попался на глаза один "артефакт", правда не совсем древний, но с дальним прицелом...
Я о нём читал лет десять назад...забыл уж совсем...
Но он стоит того, что бы о нём упомянули...

«Американский Стоунхендж»

На каменистом холме на северо-востоке североамериканской Джорджии находится один из самых странных монументов, созданных в наше время. Известен он под названием “Georgia Guidestones”, или “Скрижали Джорджии”


Цитата:
На четырех основных вертикальных плитах из голубого гранита высотой 5 метров каждая, на 8 самых распространеных языках мира выгравированы 10 коротких фраз в качестве посланий для всего человечества.

Цитата:
Вот что выгравировано на «русской» стороне одной из плит:

ПУСТЬ ЗЕМНОЕ НАСЕЛЕНИЕ НИКОГДА НЕ ПРЕВЫШАЕТ 500.000.000 ПРЕБЫВАЯ В ПОСТОЯННОМ РАВНОВЕСИИ С ПРИРОДОЙ
РАЗУМНО РЕГУЛИРУЙТЕ РОЖДАЕМОСТЬ ПОВЫШАЯ ЦЕННОСТЬ ЖИЗНЕННОЙ ПОДГОТОВКИ И МНОГООБРАЗИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
НАЙДЕМ НОВЫЙ ЖИВОЙ ЯЗЫК СПОСОБНЫЙ ОБЪЕДИНИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
ПРОЯВЛЯЙТЕ ТЕРПИМОСТЬ В ВОПРОСАХ ЧУВСТВ, ВЕРЫ, ТРАДИЦИЙ И ИМ ПОДОБНЫХ
ПУСТЬ СПРАВЕДЛИВЫЕ ЗАКОНЫ И БЕСПРИСТРАСТНЫЙ СУД ВСТАНУТ НА ЗАЩИТУ НАРОДОВ И НАЦИЙ
ПУСТЬ КАЖДАЯ НАЦИЯ САМА РЕШАЕТ СВОИ ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА, ВЫНОСЯ НА МИРОВОЙ СУД ОБЩЕНАРОДНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.
ИЗБЕГАЙТЕ МЕЛОЧНЫХ СУДЕБНЫХ ТЯЖБ И БЕСПОЛЕЗНЫХ ЧИНОВНИКОВ.
ПОДДЕРЖИВАЙТЕ РАВНОВЕСИЕ МЕЖДУ ЛИЧНЫМИ ПРАВАМИ И ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ
ПРЕВЫШЕ ВСЕГО ЦЕНИТЕ ПРАВДУ, КРАСОТУ, ЛЮБОВЬ, СТРЕМЯСЬ К ГАРМОНИИ С БЕСКОНЕЧНОСТЬЮ.
НЕ БУДЬТЕ РАКОМ ДЛЯ ЗЕМЛИ, ПРИРОДЕ ТОЖЕ ОСТАВЬТЕ МЕСТО!


Цитата:
Необычна и таинственна сама история строительства этого архитектурного сооружения…

… В июне 1979 года поздно вечером в офис гранитообрабатывающей компании городка Элбертон вошел хорошо одетый человек, который пожелал узнать расценки на сооружение больших монументов из местного камня. Он назвался мистером Христианом и сказал, что представляет небольшую группу американских граждан, которые хотели бы впредь остаться анонимными. Респектабельный господин поинтересовался стоимостью обработки гранита, а также банками, обслуживающими компанию.

Христиан объяснил изумленному руководителю фирмы м-ру Фендли, в чем суть его просьбы. Он сказал, что группа инициаторов проекта желает установить где-нибудь в пустынном районе монумент из гранита.

Необычный памятник должен состоять из шести цельных камней с высеченным на них посланием на восьми языках: английском, испанском, русском, китайском, арабском, иврите, хинди и суахили. Неизвестные меценаты хотели также предусмотреть возможность расширения границ монумента в будущем для воздвижения новых камней по внешнему кольцу, на которых послание человечеству будет высечено на других языках.

Эта компания является крупнейшей в мире по обработке камня, однако таких сложных заказов доселе она не получала. Общий вес монумента составлял 119 тонн, высота – почти шесть метров, более 4 тыс. высеченных букв. Заказчики требовали привлечения лучших экспертов по обработке и конструированию монументов.

Несколько недель спустя деньги уже поступили на счет компании.

Элбертон был выбран как идеальное место для постройки. Христиан выбрал участок примерно в два гектара на одной из местных ферм. Заказчики просили, чтобы, как только проект будет завершен, им передали папку со всеми документами, касающимися проекта, с тем, чтобы навсегда сохранить секрет.

Христиан и другие анонимные спонсоры задумывали монумент на века, и призыв к разумному человечеству был тщательно сформулирован вне зависимости от национальностей, религий или политики.

На камнях были высечены десять кратких максим, провозглашающих важность контроля над численностью земного населения и других правил поведения человека на земле.

Один из самых необычных монументов в США был открыт 22 марта 1980 года. В народе его сразу окрестили “американский Стоунхендж”. Его составные части произведены из бело-голубого гранита. Почему выбрали именно Джорджию? Здесь очень много высококачественного камня, мягкий щадящий климат, великолепные мастера. К тому же прабабушка Христиана была родом из этих мест.

http://nnm.ru/blogs/_tigerrr_/amerikanskiy_stounhendzh/

В таком виде я о нём прочитал когда-то...но есть и более подробное продолжение...
http://lifeglobe.net/blogs/details?id=987

_________________
Узнай, а есть предел там, на краю Земли
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 16:57 
Неудивительно, что артефакт расположен на одном из самых высоких холмов Элберт Каунти (опять холм, пирамида, поговоривают, что внутри находится Капсула Времени). В одной англоязычной статье автор пишет: в публичной библиотеке Элбертон, я нашел книгу, написанную человеком, который называл себя RC Кристианом. Я обнаружил, что он соорудил пямятник в знак признания Томаса Пейна и оккультной философии которой он придерживался. http://www.radioliberty.com/stones.htm
Томас Пейн (1737–1809) был англо-американским политическим философом, считал своей целью поколебать, как он выражался, библейскую и христианскую "мифологию". Написал книгу "Век Разума" (The Age of Reason), в которой пытался приложить приёмы рационалистической критики к объяснению Библии. Книга казалась совершенно атеистической, но Пейн был деистом. Деизм — это система мысли, отстаивающая естественную религиозность, основанную скорее на человеческом разуме, нежели на откровении. Томас Эдисон считал его своим кумиром.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 21:07 
Не в сети
старожил
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:43
Сообщения: 421
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мне этот "дядка с органом" покоя не даёт...
Не смог я нигде в "нете" отыскать "исходник"...который из "бетона", мы его где-то вначале обсуждали...у меня такое предположение. что его на компе сделали....
Просмотрел кучу материала, но там, где его рекомендовали смотреть: "Фрагмент "Книги Земли", часть А, сцена 7 из захоронения Рамзеса VI в долине Царей", "дядьки" в таком виде не обнаружено... Зато нашёл приметивную 3D "виртуалку" по Долине Царей... рекомендую...надо нажать нижнюю "картинку", а там сами разберётесь...
http://www.thebanmappingproject.com/sit ... b_874.html

В одном из коридоров, посвящённому не энтому Рамзесу, нашёл вот эти фото...больших картинок нет, только панорама из далека...чего прятать-то, кому надо съездят и посмотрят... только "дядька" здесь повёрнут зеркально на 180 град. И стоит он (нормальными-?) ногами на длинном "удаве", которому башку отбили...змея затоптали...
13545.jpg


14625.jpg


А вот, в одном тупике, посвящённом Рамзесу IX есть другая картина(это уже четвёртый вариант), он стоит справа прямо по срезу камеры, т.е. справа у него нет никакого "окружения" (в принципе, я только из-за этого "окружения" и ковырял "нет"...):
10927.jpg


Egypt.KV6.02.jpg


Egypt_KV6_04.jpg


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... KV6.02.jpg
По пути попался ещё один "раритет":
image008.jpg


Египетская стела с двумя пирамидами и Сфинксом, возможно, эпохи Нового царства.
Т.е. когда были построены две пирамиды (Великой ещё не было...) Сфинкс уже стоял и в полне призентабельном виде...

_________________
Узнай, а есть предел там, на краю Земли
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by ФЕНИКС © 2010-2023