Текущее время: 27 окт 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 02:19 
Не в сети
молчаливый
молчаливый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:37
Сообщения: 74
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Прочитав ГК, все никак не могла понять и переварить, в чем же суть такой обиды богов на женщин. Да и у Пятибрата мы выставлены не в лучшем свете, как кстати и во всех мировых религиях. И как мне думается, нашла. Первое противоречие попадается в самой ГК. В самом начале расшифровывая слово МИР, рисуется круг с плюсом и минусом. Затем речь идет о том, что в ходе первых экспериментов по созданию жизни в энергодефицитной зоне, спирали ДНК ИЗНАЧАЛЬНО повели себя не как обычно, а стали закручиваться в другую сторону по гетеротрофному принципу. Но ведь в начале сказано, что МИР как раз состоит из полюсов. Значит как мужское, так и женское начала естественны и не противоречат принципам построения мироздания. Значит в подобном "перегибе" явно что-то не то. И еще возникает вопрос по поводу так называемого первородного греха: Что же такое могли сделать люди (или сами боги допустили такую ошибку?), за что мы расплачиваемся уже не одно тысячелетие. Ответ пришел совершенно неожиданно. В одном из постов было изображение женщины с младенцем, стоящей на голове мужчины, а по бокам от нее стоят мужчина и женщина. По утверждениям Буратино, женщина явно топчется по достоинству мужчины. Но простите, если говорить чисто субъективно, то мне нормальной и дружащей (надеюсь) с головой женщине НИКОГДА И В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО потоптаться по чьему-либо достоинству, как и любому здравомыслящему мужчине, видя красивую женщину, не приходит в голову потоптаться у нее на груди, скажем. Так вот, по-моему ответ заключен в младенце, которого держит женщина. Вот в чем произошла главная ошибка "богов". Вот по какому месту их поразило их же создание, по принципу воспроизводства. Если ранее и мужчина и женщина могли воспроизводить потомство на равных, то в результате открытия ящика Пандоры произошла мутация. Вот почему женщина с МЛАДЕНЦЕМ стоит на мужчине, и разделяет отныне мужчину и женщину! Вот о чем узнала в свое время ЕВА и поведала об этом АДАМУ, а не какое-то там яблоко. Они таким образом узнали, как можно противостоять самим "богам" (победить не удалось, к сожалению). Зараза эта настигла и самих "богов", лишив их возможности иметь детей. Женщины отобрали у мужчин радость материнства, правда современные мужчины об этом вряд ли догадываются, а вот "боги" знают и не могут пережить, почему и гнобят человечество со страшной силой. Т.е. получается, что женщины отобрали само созидание новой жизни. А ведь жизнь - это самое главное, это создание самого ТВОРЦА. Тогда все укладывается в определенную логику: и второстепенное отношение к женщине, и все вытекающие отсюда последствия. Таково мое мнение. Можете даже обвинить меня в лунном влиянии и в прочих задействованных лунных программах. Но в этом есть определенный смысл. Благодарю.



За это сообщение автора Dzen поблагодарил: porabo
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 14:40 
Не в сети
собеседник
собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:24
Сообщения: 283
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Блог: перейти (8)
В теме, лаконично названной "Вова" (уже закрытой) хотел добавить один комментарий. Что касается меня, я уверен, что Судьба сейчас заинтересована больше чтобы Путин не пришёл к власти (по крайней мере у меня создалось такое впечатление создалось) - значит он каким-то образом идёт против её потоков. Слишком уж много энтузиазма вокруг откровенного обсерания правящей элиты - к сожалению большинство камней летят от тех, кто сам не без греха, удивляет и хорошая профинансированность этих выкриков - к сожалению многие не понимают, что безупречной власти создать невозможно. Вообще наблюдается похожесть с ситуацием с уходом Шарля дэ Голля (второго мирового француза после Наполеона) - такие же либеральные выкрики студентов (которые больше желчь выпускали, чем интересовались происходящим в стране). В любом случае, это моё мнение

_________________
✫Мой блог✫


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 16:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Цитата:
Т.е. получается, что женщины отобрали само созидание новой жизни. А ведь жизнь - это самое главное, это создание самого ТВОРЦА. Тогда все укладывается в определенную логику: и второстепенное отношение к женщине, и все вытекающие отсюда последствия. Таково мое мнение. Можете даже обвинить меня в лунном влиянии и в прочих задействованных лунных программах. Но в этом есть определенный смысл. Благодарю.


Зачем обвинять? У нас не обвинительный процесс. Вы забыли упомянуть самую малость. С приходом женского генома в тела мэнов ангелов, те получили физиологические цепи, т.е. зависимость от постоянного потребления продуктов животного происхождения. Это было нужно тем, кто видел в них рабов. Главное изменилась энергетика тела, что привело к старению, болезням и в итоге к смерти, а так же катастрофическому падению уровня интеллекта и разумности. Ангелы потеряли возможность быть по настоящему вольными ангелами и творить пользуясь своей мощной аурой. С помощью плазмы, нагнетая её из "сердца" (область солнечного сплетения) можно было левитировать многотонные предметы. С такой аурой никакой скафандр в экстремальных для людей средах был не нужен. Отсюда скорости были другие, как у Нео из матрицы, когда он пробудился.

Цитата:
По утверждениям Буратино, женщина явно топчется по достоинству мужчины. Но простите, если говорить чисто субъективно, то мне нормальной и дружащей (надеюсь) с головой женщине НИКОГДА И В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО потоптаться по чьему-либо достоинству, как и любому здравомыслящему мужчине, видя красивую женщину, не приходит в голову потоптаться у нее на груди, скажем.


Это не утверждение деревянного мальчишки, это вам в детстве в мультиках показывали уважаемая "Мальвина"!

Аистиха из мультфильма "Калиф Аист" сдёрнула с аиста белую накидку! Раздела его, теперь он "гол как сокол".
Изображение

Опять вы пытаетесь понять это буквально! Почему? Откуда такое непонимание? Тогда так же буквально надо проделать это именно в компании мужика сидящего под ногами в печи, и стоящих справа и слева статистов с реквизитом. Столб выточить из бревна точно такой же.

Аура (энергетика) Ангела, белая защищающая накидка вот цена, заплаченная человечеством за смешение геномов и рождение через утробу. Вы уже рождаетесь таким способом без накидки, т.е. смертные:
Codex Tepetlaoztoc
Изображение

В этом и заключается первородный грех и топтание дамы с младенцем на мужском начале. Альтернатива тем древним, древнему истинному человечеству, завоёванная в войне неба и земли. Вы помесь, адский рай или райский ад. Ни туда ни сюда, ни там ни тут - Никто. Вы застряли в городе Эмбер, в Шоу Трумена:

Ни там ни тут Агата Кристи

Сегодня хуже чем вчера
Все задом наперед
Опять жара жара жара
Достает
И одинокая мигрень
Подруга дней моих
Меня любила целый день
За двоих

Я поцелую провода
И не ударит меня ток
Заводит молния меня
Как жаль что я ее не смог
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут


Зимою будет веселей нас пустят в рай
Зимою будет холодней и пускай
И ничего что я дурак все равно
В природе все не просто так суждено

Я поцелую провода
И не ударит меня ток
Заводит молния меня
Как жаль что я ее не смог
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут

группа Кукрыниксы как раз поёт о "Никто" и разъясняет кто эти Никто.

Кукрыниксы - Никто:

Жизнь и смерть во мне объявили мне
Жизнь - игра, у тебя нет масти
Смерть к тебе не питает страсти
Жизнь тебя проиграла стуже и смерти ты не нужен

Жизнь и смерть во мне объявили мне
Будешь жить не кидая тени, обладая горячим телом
Обжигая холодным взглядом, станешь ядом


Я так не могу жить, тени дарить
Понять не успеваю
Я - жизнь, я - смерть
Там-то всё уже знают

Жизнь и смерть во мне объявили мне
Так и будешь идти по краю
Между адом земным и раем

Между теми кто жил, кто снится
Путать лица...

Я так не могу жить, тени дарить
Понять не успеваю
Я - жизнь, я - смерть
Там-то всё уже знают


Вы помесь жизни со смертью. (Смерть с косой как правило старуха).


З.Ы.
Как вы думаете чем занимаются экстрасенсы, когда между двух ладоней генерируют некое биополе, которым потом воздействуют на больной орган подопытного? Они пользуются этим по старой памяти и слухам, однако мощности уже давно не те. Какое то воздействие конечно имеет место быть, но оно ничтожно, всё это людское, иногда даже это воздействие негативное.

_________________
"Вся жизнь человеческая – символ, и символика разлита кругом.

Изучение и понимание символизма вводит человека в область Сокровенного
и приобщает его к Путям Света, по которым шло человечество
в течение долгих тысячелетий. Символы религиозные и символика природы
заслуживают глубокого внимания и изучения со стороны того, кто хочет знания"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 10:28 
Не в сети
собеседник
собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:24
Сообщения: 283
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Блог: перейти (8)
По поводу мужчин и женщин мне кажется гнобление женщин имело социально-исторический характер - даже физиологические особенности женщин и их влияние на организм мужчин вряд ли вызвали такую негативную реакцию на тысячелетия. Тут скорее дело в том, что в матриархальный период положение женщин не позволяло каким-либо образом ограничивать сексуальное поведение (по крайней мере в цивилизованном мире того времени в основных центрах мира) , им не запрещали соблазнять, что давало им определённое влияние - появлялся определённый хаос, не позволявший холодно и логично вести дела - все войны зачастую происходили по эмоциональной вспышке (из-за Троянской Елены скажем), а не по каким-то расчётам. Обычно это наблюдается в обществе, когда человек никак не ограничивает себя в сексуальных связях (которые вообще поощряются в обществе), он становится по сути мало рассудительным - стремления к различного рода удовольствиям увеличивались в геометрической прогрессии. Наверное, желание как-то контролировать планету и вызвало желание у Ягве создать "патриархальный период", хотя мне кажется скорее он пристроился к мнениям большинства населения того времени - социум желал таких перемен.
Поэтому скорее всего, когда пришёл патриархальный период, женщина была объявлена "грешной" - это позволяло контролировать плоть, возвращать ум мужчины к рассудку. Не всегда это получалось и не у всех - но для каких-то сдвигов и прогресса патриархат помог. На сегодня существует постепенный переход к матриархату - вызваны они "указом с неба" или являются коллективным неосознанным желанием самого общества, но они происходят. Это можно увидеть с появлением гей-парадов, растления общества - если рассматривать механизм появления этих процессов, то зачастую можно увидеть усталость от "зажатости" патриархальной системой. Последние очаги патриархатизма уничтожаются - это мусульманские страны, а также страны в которых каким-либо образом дискриминируется растление. Я уверен со временем, гей-парады будут происходить и в Москве, и в Пекине, и в Арабских эмиратах (уж небеса-то постараются) - это событие будет ознаменовать приход матриархата. Но на самом деле это не то, чтобы страшно, матриархат как система имеет свои плюсы и минусы (как и патриархат в общем-то) - мужчинам предстоит узнать насколько ценна для него свобода в среде постоянно навязываемых удовольствий.

_________________
✫Мой блог✫


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 13:15 
Не в сети
собеседник
собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:50
Сообщения: 257
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
не знаю,по моему мы в Матриархате и живём


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:20 
Не в сети
собеседник
собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:24
Сообщения: 283
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Блог: перейти (8)
Dzen писал(а):
Прочитав ГК, все никак не могла понять и переварить, в чем же суть такой обиды богов на женщин....

Что касается богов, они скорее всего также потеряли контроль над ситуацией на Луне. Что касается МИРа согласен - материя олицетворяет женскую ипостась, разум - мужскую. Это как показатель полюсов. Может Всевышний ждёт какого-либо примирения между этими полюсами, а не победы в войне (которая как мне кажется невозможна). Однако, что касается изначального плана женщин для победы над богами - мне кажется это не так. Скорее всего новый организм, в данном случае Пандора искала место в этом мире, своё предназначение. Она довольно скоро осознала, что если она не начнёт "качать права", то скорее всего окажется в итоге используемым инструментом. И она приспособилась, используя свои таланты, что в итоге привело её на Олимп. Как женщина она стала действовать и в интересах остальных женщин, её влияние чувствовалось в период матриархата.

_________________
✫Мой блог✫


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:25 
Не в сети
собеседник
собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:24
Сообщения: 283
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Блог: перейти (8)
Александр7 писал(а):
не знаю,по моему мы в Матриархате и живём

Да, сейчас больше в матриархате, чем в патриархате, но это проявляется не везде. Да и вообще по сути мы на заре матриархата находимся.
А переход к матриархату мне кажется обеспечил упадок влияния церкви, да м заговор Водолея повлиял (когда стали проходить первые рок-концерты хиппи, обеспечившие разрыв молодёжи со своими традиционными устоями)

_________________
✫Мой блог✫


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Цитата:
Это как показатель полюсов. Может Всевышний ждёт какого-либо примирения между этими полюсами, а не победы в войне (которая как мне кажется невозможна).
:respect:

Кукрыниксы - ЗЛО:

Будет время, когда закат кровавый
Сменит мёртвый рассвет.
И мой демон придёт меня отправить
За безумием вслед.

Там на тёмном на дне души несчастной
Спит поверженный зверь.
Бой неравный, но небеса согласны,
И распахнута дверь.

Я должен не потерять
Возможность жизнь удержать.
Я должен встать и спастись,
Остановиться, найтись.

Проснуться, когда в душе
Вдруг поднимается муть,
Бороться за свою суть.

Легче верить в безумие без меры,
Проникаясь им, жить.
Проще мерить, в чьей жизни больше веры,
Чем понять и простить.


Понятие золотой середины много глубже...

Нострадамус:

Что миру открылось - есть Неба Цветы,
И в смертности нету какой то нужды,
Что было сокрыто - теперь будет ясно,
Пророки приходят, как станет опасно.

Победа Пророчества Землю спасает,
И Слово Наследника мир потрясает,
Он - Главный Судья, Он народ не обманет,
А книга покойного (Ностр.) собранной станет.

В чтеньи успех, содержанье раскрыто,
Увидено в книге, что было сокрыто,
Там прятались данные Сына Пророка,
Чтоб не был отслежен Он ранее срока.

С опекой Весталок война замирает,
Слияние Дам беды все покоряет,
Конец и Начало, Оракул возвышен,
Теперь Он из прошлого многими слышен.


Древнейшая Дама Раздор прекращает, (пиктограммы на полях как раз от древнейшей Дамы - огненной Саламандры)
Наследникам хитрость свою завещает,
Новый хитрец превзошёл Старика,
Победа всё крепнет, уже на века.

...
Отставке конец, восстановлен Пророк,
Вырвался Свет в установленный срок,
Мир без оружия! - требует Весть,
Жить в нем любой посчитал бы за честь.

В раздоре Основы, растёт неприязнь,
Но старым порядкам предписана казнь,
На Западе рана от Вести сильна,
Но кое - кому всё ж поможет она.

_________________
"Вся жизнь человеческая – символ, и символика разлита кругом.

Изучение и понимание символизма вводит человека в область Сокровенного
и приобщает его к Путям Света, по которым шло человечество
в течение долгих тысячелетий. Символы религиозные и символика природы
заслуживают глубокого внимания и изучения со стороны того, кто хочет знания"



За это сообщение автора Buratino поблагодарил: foralt
Вернуться к началу
 Профиль  
 
  СообщениеСообщение перенесено в тему: Потоки сознания, философия, "как быть и кто виноват" и проч. | перенёс: magus | 26 ноя 2011, 18:46.
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 08:29 
Не в сети
общительный
общительный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:27
Сообщения: 106
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
maidinussr писал(а):
magus писал(а):
делают попкорн мобильниками

Я давно пытался повторить этот эксперимент. Взял несколько телефонов, попкорн и стал звонить. Ничего не получилось. Засунул попкорн в микроволновку и только по истечении нескольких минут раздались долгожданные хлопки. Но то микроволновая печь и несколько минут ожиданий. Ничего близкого с тем, что показывают в этих роликах. Можете проверить сами.


Мильпордон-с. Я вот тоже пробывал, спрашивал, получается у кого как. Возможно дело в мобильниках ? К зернышку, надо повернуть "мобилу" ее передатчиком (распологается в корпусе по разному).
На мобилу, посылается сигнал "дозвона" или "запроса" их мощность разная. Еще надо учесть систему оператора. Вроде как (по наслышке) CCDM мощней GSM. Опять-же полоса частот "менеждера" (мтс,мегафон и т.д.) разная, точнее лучший сектор за ..егафоном (по слухам =)
Вот и получается, что фокус знает фокусник.

p.s. -popcorn вообще подозрительный корм. И кормят им тока в cinema. В зоопарках, сладкая вата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by ФЕНИКС © 2010-2023