Текущее время: 27 окт 2024, 20:35

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 15:27 
Не в сети
старожил
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 00:27
Сообщения: 535
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Блог: перейти (5)
Да! :dance: :dance: :dance: ?


Последний раз редактировалось Laro 13 дек 2012, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 17:21 
Не в сети
собеседник
собеседник

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:45
Сообщения: 376
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Блог: перейти (6)
Буратино, надеюсь, ты понимаешь, что то, что ты написал, в таком случае - тоже еще одна концепция, одна рамка.

Ларо - объясню насчет формирования веры. Это пакет знаний, который позволяет раскрыть крылья. Те знания, которые дают надежду, радость и прочее. Но очень часто пригодившись на этом шагу, через шаг уже теряют свою актуальность. По вере вашей воздастся. Если ты веришь в Матрицу - ты действуешь одним образом, если в эволюцию, действуешь исходя из этих знаний. Два мальчика на острове, один верит, что через 15 миль материк, второй думает, что пустыня воды на много миль вокруг. Кто первый попробует уплыть?

Во что верю я - неважно. Равно и то - во что верят эти мальчики. Точнее - не проверишь не узнаешь. Оба имеют шансы на успех. Один может утонуть, а может пробиться. Второй остаться жить, но не так весело, но жить. Все дело лишь в том, что нам нужно. Чего мы хотим. Поэтому имеет смысл принимать те убеждения, в рамках которых (простите за каламбур) мы становимся максимально свободными.

Да Ларо - именно бесцельно. Цель - это ставка. Если ты идешь только ради цели - ты уже проиграл. Ты бежишь за морковкой, а морковку подвесили к горизонту. Радовать должен процесс. Тогда и цель неважна. Или не радовать, а что-то другое, что важно тебе. Матричные проснувшиеся тоже ведь не шибко радовались, но им нравилось все-таки фигней заниматься. Почему - да потому что процесс шел. Ради идеи.

Неважно, неважно, Ларо. Представь, человек родился вором (Ильмар-вор из какой-то сказки). Выучили его, живет, он этим, дышит и нет у него ничего. И тут приходит некто и грит плохо это - кодекс читай или библию. И стал человек невором. только плохо ему, тоскует он, болит душа без адреналина, без ночи, без тайны. Конечно в реальности под любую потребность можно приспособить что-то более хорошее, но вот представь сказку, в которой человек именно вор - написали его таким, все эмоции, все краски жизни подарили, для того чтобы быть вором в этой сказке. А рядом другой человек живет и ему неудобно это. Говорит - откажись. Вор откажется - жизнь потеряет. Нет - второй, у которого тот красть будет как быть? Ах-ха-ха. Не переймася Ларо, ты очень серьезный (ная). Я же шучу. Или нет. Кто знает?

А вот тебе Сансей и ответила на вопрос - на что опереться. На мочевой пузырь. Есть комната, есть ты, выйдешь из комнаты - остальное появится, человека встретишь, а дом за спиной исчезнет. Или нет - неважно. Важно - есть пол, есть стол, а откуда мы пошли, зачем - никто не знает. Но ты знаешь - ты что-то уже знаешь про этот мир. И это что-то тебе не нравится. Уж больно тускло все и уныло - эволюция, обезяны какие-то бегают, как бы самому на дерево не залезть. И ты начинаешь искать. Но ты ищешь не истину, а другую реальность, реальность, в которой у тебя больше сил, крыльев и мечты. И как оно на самом деле безусловно важно, но вот я читаю очередную *****, которую тут Ларо наваяла, а еще выше ***** (не обижайся, люблю тебя) Буратино про подобное подобному. И ведь хрен возразишь. И не согласишься - потому что сяду и через 5 минут обосную прямо противоположное. Инфы хватает, если вы помните. так в чем же фишка - фишка в том, что каждый выберет то, что ему нужнее. А про кран, прости меня господи - ну подумайте сами, какой его еще формы сделать, чтобы удобно было. и чтобы Буратино к нему со своими символами не прицепился. И ведь колибри тоже хрен его знает что означает. Но ведь Помогло! Вот что важно. Важна не истинность информации, это ловушка. Важно то, насколько она может стать ключом. Провернуть себя, свои задеревеневшие мышцы. А насчет рамок, еще раз намекну - Буратино, ты ничем не ограничился? Только не отвечай сразу - этот ответ мы хорошо знаем. Подумай, не жмет ли кора, не пора ли расти дальше. так же греют пиктограммы или пора свернуть в боковой проход лабиринта - вдруг там еще какая тайна притаилась.

Так вот небольшой такой саммарайз - если вы летите и все супер - менять карту смысла нет. Но если через шаг чих=чих пых=пых, можно кнешно сказать, что матрица мешает и нужно силу воли приложить и вырваться - но не будет ли это путь, предложенный матрицей?

А ну, давай попробуем пренебречь многочисленной информацией, и сразу показать собранный Пазл:
Христос –это Человек.
Сложилось? Но только этот вывод в нашей голове, - и есть показатель собранности Пазла!
Это даже не все попы понимают!


Это не показатель собранности. Это диагноз, по которому лечение назначают. Причем судя по тому, что Вы, любезнейшая собрали, долгое и нудное. Причем сами вы себе его и назначили. Вот какая закавыка. Ну да впрочем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 17:36 
Не в сети
старожил
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 00:27
Сообщения: 535
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Блог: перейти (5)
Кайт писал(а):
Это диагноз, по которому лечение назначают. Причем судя по тому, что Вы, любезнейшая собрали, долгое и нудное. Причем сами вы себе его и назначили. Вот какая закавыка. Ну да впрочем.


Пошел нахрен, Кайт. Вот что я думаю.
Это не для тебя писалось, поэтому собирай сам свой пазл – без проблем. :не знаю:

Пошел нахрен, Кайт. Я пока так думаю.
Потому что понять – что мы одно целое, не значит принять это, срастись с этой мыслью. На это еще время нужно.
Цитата:
Цель - это ставка. Если ты идешь только ради цели - ты уже проиграл. Ты бежишь за морковкой, а морковку подвесили к горизонту. Радовать должен процесс. Тогда и цель неважна.

Еще раз пошел нахрен, Кайт, ибо Бог любит Троицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 17:42 
Не в сети
собеседник
собеседник

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:45
Сообщения: 376
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Блог: перейти (6)
Вот кстати еще любят вопросы задавать - а как оно там? Веры нет. Страшно. А как вот, если я пилюлю красную съем, вы же ели. Ну скажу я: хорошо после пилюли. А как знаешь, что я не вру? Вот поэтому единственный путь (нормальный), чтобы на поклон постоянно не ходить, как я за Буратино по поводу Ада бегал - самому попробовать эту пилюлю, ведь кто знает, брешет Буратино или нет? Или любой другой. Ну напишет он - Ад - это котеле - это Земля. Можно поверить. Если авторитет большой и доверяешь человеку. Решит это проблему? Возможно. Тоже путь, тоже вариант - 5брату ж многие поверили. Веру, крещение, жизнь поменяли. Хоть с пеной у рта (я не повторяюсь) будут доказывать, что не поверили, что все логично, что любой разумный поймет, что тако он и есть и бла-бла-бла. Но факт другой - вера то поменялась. Раньше в обезьян верил, теперь в одну только и зовует ее гордо и непринужденно - Прометей. И первая он с дерева спустилась и факел гордо понесла и рисуют ее теперь то на дереве то возле дерева, как символ того, что то ли слезла, то ли назад ее потом упрятали. И санитары бегают такие упертые и упоротые. Вот такая жисть будет Петька. И поверил человек, что вилы - враги. А любил их больше жизни - и потерял жизнь. Но ведь спасся? А кто ж его знает. Ну какое это спасение и от чего? От жизни? А что взамен, дак ведь крылья пламенные и плазменный мотор. А где они? Ладно снова по кругу пойдем.

А я еще раз вам говорю - если хотите чувствовать себя хорошо - не читайте перед обедом матричных газет - так других ведь нет - вот никаких и не читайте :)

Шаг то в пропасть самим придется делать. Да, буратино будет рядом стоять и за руку держать. Но шагать вы будете - не он. Хорошо, кто ЗОЖ прошел. Уже опыт есть маленький конечно в масштабах.
Вот за что зацепиться - страх всему мешает. Очень хорошо Буратино эту тему расписал - и ценность ее на порядок выше, чем статья из интернета, потому что в статье той ничего нет, только плюс - минус. Истина или нет. Класть в пазл или нет. А буратино метод дает, по крайней мере память - будет у тебя выбор отступить или страх перетерпеть и шаг сделать и может муки у тебя адские будут, а может не тронет тебя никто и развернешься на полмира. И сидишь думаешь, а шагать самому. И никакие мысли не помогут - только твои. Любую информацию в мире найдешь, что за что против. И выбор сделаешь и дорогу постелишь задолго до шага. За сто верст до шага знать будешь куда идешь и зачем. И плакать будешь и страшно. Или отвернешь, остынешь переключишься. И в ответе только ты будешь - не за мир, за себя, за свою жизнь никчемную или счастливую. И никто не виноват. И все нормально. Только нормально ли? И можно ли так жить? И так плохо, что и умирать не страшно?

А про ЗОЖ я к чему - как-то я выбор тоже делал - пугали раком (ну не в смысле поставили, это позже пытались). Страшно было жуть - от таблеток отказываться. Но с третьего разу отказался - на соки перешел. И уверенность появилась первый шаг. Дальше - больше. Щас кто скажет, что человека легко убить - смеяться буду. Медицина ж нас и убивает, с дества. Все что жило убивается и не фурычит. А потом Гавриилы толпой приходят и понимающе так кивают, ну что ж делать, организм слабенький, прихотливый, дохнет-с. Вот, но вы не бойтесь, мы вам щас пару иньекций сделаем и ваше тело еще пару лет проспит. Но чем мне понравилось конешно - это реакция дикая и быстрая. первый пост в полседьмого.
Про шута полвека ответа ждал, а ведь какая тема богатейшая. А тут только пальчиком в ЧСВ совсем же легонько ткнул, а оно как засмердело - А Ларо? Вы пост свой прочитайте ради любопытства и без обиды - пробовали вы меня услышать или сразу отвечать начали.

А по тщетности Сансей - не тщетно, еще раз говорю, а жизненно необходимо для формирования нужной реальности. Формирования мировоззрения - поиск нужно информации. Не истинной, а нужной. Какая простая разница, а люди жизнь губят. СССР на Германию напала или Германия на СССР, СССР или Германия, гав-гав, гав-гав, а воз и ныне там. Важно другое - ощущение, которое у первых возникает, и вторых, как их жизнь идет, идет ли и куда? В каком направлении. И почему если жизнь идет, то они стоят?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Кстати Ларо, не подумайте, что мой ответ на последний ваш пости, конечно на первый. По поводу последнего - разшевелил вас и то хорошо, а то еще бы тридцать три года на печи спали - теперь мысль пойдет, диалоги всякие, спорить будете со мной (в голове) до хрипоты. Ой матрица обрадуется. ЧСВ ваше еще день-два бурлить будет и душить меня то внутри то снаружи. Не загнитесь только от доброты вашей ранше сроку, матерый Вы наше Человечище?

Я кстати-то нахрен пойду, я сам люблю туда посылать и ходить проверять потом как дошли и вообще, вдруг там че интересное, не все ж водку жрать. Потому может и не жру - что путей дорог себе чуть больше приготовил, чем три? Что и вором хочу и негодяем попробовать, что чуть больше пытаюсь на жизнь на эту самую открыться. Знаю, что есть те, кто лучше открываются. И грустно - но я ж только учусь быть человеком ... и негодяем ... и вором :) А вы Ларо, чему сейчас учитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 19:57 
Не в сети
собеседник
собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:14
Сообщения: 214
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Знаю бывает иногда сложно кратко выразить мысль(если есть возможность обозначь главные мысли или направление которое выбрал)...но момент когда она созревает, сможет совсем немного передать внутреннее восхищении от осознания, согласен с тем что истинности нет, есть глубокое понимание или разочарование, "Ты" как носитель "мышления" бессознательно делишь(делишься) на светлое и темное, когда доминирует светлое, темное будет проявлено рано или поздно, как экзамен на проверку, если ты носитель темного, светлое будет напоминать о себе или требовать выхода в виде действий, осознание совокупности реализованное в борьбе противоположностей, без выбора стороны, уже уход от рамок и не принятие правил игры, ты становишь судьей на поле, но суд этот свой и над собой ибо никто кроме тебя не знает столько, сколько ты сам о себе!

Кайт, Тебя устраивают принятые тобой знания о твоей сущности, её цели и смысле пребывания?

_________________
"— Существует только один способ учиться. И этот способ — начать самому действовать.
Свобода - индивидуальный выбор, и бороться за нее - ответственность каждого"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 21:40 
Не в сети
легенда
легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:42
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Блог: перейти (121)
Цитата:
Ведь Христос переводится как «Спаситель».


Христо?с (от др.-греч. ???????) — букв. «помазанник». Это перевод еврейского слова ???????? (Машиах). В современном использовании термин обычно относится к Иисусу Христу. «Иисус Христос» означает «помазанник Иисус».


Цитата:
Разбираясь здесь на земле, в стране мертвых,(в мире материи)во всем,


Ты, Ларо, пишешь то, о чём не имеешь ни малейшего представления.Да ещё и в утвердительном наклонении. О чём и пытался донести energizer.Ты опять отделяешь материальное от какого-то нематериального.

Да всё в нашей реальности состоит из материи. Материя есть ничто иное, как энергия в низкой частоте вибраций. ВСЁ СОСТОИТ ИЗ ЭНЕРГИИ. Всё есть энергия в разных вибрациях . И это не значит, что всё невидимое не материально.
Абсолютно ВСЁ в этом мире на самых гипер-микро-нано-уровнях реальности (Но это только в 3D..) сделано из суперструн! И в абсолютно всех случаях энергия эта ОДИНАКОВА – нет НИКАКОЙ разницы между базовыми составляющими водорода, гелия, воды, воздуха, наших тел, звезд, черных дыр и даже физическиого вакуума.Только вибрация разная.

Суперструны – это что-то вроде матричного кода, или пикселей, если совсем просто. Из них строятся миры и измерения.
А самым базовым элементом во всем этом является ИНФОРМАЦИЯ, передаваемая по торсионным полям, и описывающая разные состояния струн.Информация Творца.
Сама же писала-наверху, как и внизу.

Наглядно это видно в видеороликах, которые я поставила в ветке "Это интересно".

_________________
Истина - это всё, на что смотришь с любовью. Остальное - дым.


Последний раз редактировалось eleni 13 дек 2012, 00:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 21:52 
Не в сети
старожил
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 00:27
Сообщения: 535
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Блог: перейти (5)
Кайт писал(а):
А тут только пальчиком в ЧСВ совсем же легонько ткнул, а оно как засмердело - А Ларо? Вы пост свой прочитайте ради любопытства и без обиды - пробовали вы меня услышать или сразу отвечать начали.

Ты, Кайт, ради твоего любопытсва, свой пост перечитай – и подумай о том, что это не я тебе ответила, -Солярис, Зеркало. :;):
Цитата:
разшевелил вас и то хорошо, а то еще бы тридцать три года на печи спали - теперь мысль пойдет, диалоги всякие, спорить будете со мной (в голове) до хрипоты. Ой матрица обрадуется. ЧСВ ваше еще день-два бурлить будет и душить меня то внутри то снаружи. Не загнитесь только от доброты вашей ранше сроку, матерый Вы наше Человечище?
я ж только учусь быть человеком ... и негодяем ... и вором

На печи ТЫ 33 года спал, а потом расшевелился, пришел и начал топтать своими обиженными ножками с трудом построенное. А все потому, что это у тебя ЧСВ зашкаливает – когда ты думаешь, что два дня буду с тобой диалог вести, спать с тобой в голове ложиться. :biggrin:

У меня не ЧСВ, а ЧРВ - Чувство Равно Великости. Все люди равновелики, каждый значим, каждый Человечище,и каждый на счету в эти дни. Не все пока это понимают. А время идет. Но ты пока можешь потренироваться и в воровстве и в негодяйстве и в словоблудии(что скорее всего). Разрешено даже в последний день одуматься, только нужно не прозевать -когда будет последний этот день.

eleni пишет:
Цитата:
Всё есть энергия в разных вибрациях . И это не значит, что всё невидимое не материально.

Дошло, наконец? Я рада. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 00:48 
Не в сети
легенда
легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:42
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Блог: перейти (121)
Цитата:
Разрешено даже в последний день одуматься, только нужно не прозевать -когда будет последний этот день.


Что именно надо не прозевать?
Цитата:
Дошло, наконец? Я рада


Да, это безнадёжно.

_________________
Истина - это всё, на что смотришь с любовью. Остальное - дым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 01:21 
Не в сети
старожил
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 00:27
Сообщения: 535
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Блог: перейти (5)
eleni
Цитата:
Имя "Иисус" (евр. Иегошуа) буквально означает "Бог мое спасение", "Спаситель".
Имя "Христос" означает "Помазанник", по-еврейски помазанник - "Машиях", в греческой транскрипции - "Мессия (messias)"

Иисус Христос - Спаситель Мессия.

Хитро ты, eleni, подмечаешь ошибки, выборочно как-то. Христос переводишь, а Иисус оставляешь как есть :;):


eleni пишет:
Цитата:
Да, это безнадёжно.

Ты, Ларо, пишешь то, о чём не имеешь ни малейшего представления.Да ещё и в утвердительном наклонении. О чём и пытался донести energizer.Ты опять отделяешь материальное от какого-то нематериального.
Да всё в нашей реальности состоит из материи. Материя есть ничто иное, как энергия в низкой частоте вибраций. ВСЁ СОСТОИТ ИЗ ЭНЕРГИИ. Всё есть энергия в разных вибрациях . И это не значит, что всё невидимое не материально.


eleni, а о чем я пишу здесь viewtopic.php?f=23&t=72&start=160
«война богов» случившаяся «на небесах» (не на земле!) при сотворении мира, является аллегорией, эта «война» повлияла только на создание материального мира. Ангелы (определенные Ангелы!), которые «пали» на землю - в наш материальный мир, это божественные лучи, на которые «разделился» Бог

здесь viewtopic.php?f=23&t=72&start=150
Но не забываем – все это воинство невидимо(!), хотя и имеет уже «невидимое материальное тело». Чтобы информация, передаваемая человечеству через пророков, была понятна - все эти невидимые Силы в мифологии персонифицируются

здесь viewtopic.php?f=23&t=72&start=130
На Древе, это 9-я Сефира «Йесод» - это уже и есть мир материализации, но пока невидимая его часть – там возникают все образы, все голограммы, схемы сборки всего, что воплотится на Земле

eleni, почему тебе все хочется меня в чем-то уличить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 01:56 
Не в сети
легенда
легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:42
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Блог: перейти (121)
Цитата:
Хитро ты, eleni, подмечаешь ошибки,


Неприятно, правда?. Я хочу тебе показать твою манеру вести себя.чтобы ты поняла, что и другим неприятно от твоих замечаний и придирок. А так, ничего личного.

_________________
Истина - это всё, на что смотришь с любовью. Остальное - дым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by ФЕНИКС © 2010-2023