Текущее время: 27 окт 2024, 20:35

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:18 
Не в сети
собеседник
собеседник

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 07:27
Сообщения: 399
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Недавно мысль интересная появилась. Хочу поделится.
Знаете, бывает, когда с определенными людьми общаешься на определенные темы (о Боге, смысле Жизни, Вселенной и т.д.) они почему-то начинаю очень злится. Говорить, что это все ерунда. Наука не доказала. А сказки для детей и все такое. Ну, вы понимаете о чем я.

Но ведь Вселенная как работает (ну, как я это понимаю). Постоянное познание Добра и Зла, Материального и духовного. Опускание вниз в материю (Смотри,но не смей трогать! трогай,но не пробуй на вкус! пробуй,но не смей глотать!) и подъем вверх, с каждым разом все выше.

Придет конец всевластью смерти,
Нагие мертвецы сольются вместе
С открытым ветром, c молодой луной.
Когда истлеют их обгладанные кости,
И под рукой, и под ногами будут звезды,
Они сойдут с ума, утратив разум свой.
В пучину погрузятся, чтобы воспрянуть вновь

Любовники погибнут, но не сама любовь.
Придет конец всевластью смерти


Своеобразный ПУЛЬС ЖИЗНИ. Пульсация Вселенной. И мировоззрение человека, его устремления и интересы зависят от того, на каком этапе познания он находится в определенный момент. Т.е. движется ли он из духа в материю или из материи в дух.

И, если кто-то находится на этапе познания материального, то при разговоре на такие темы у него включается своеобразный иммунитет, глаза стекленеют и он не пускает в себя подобную информацию. Злится и говорит что это все ерунда и сам ты ... чудак. Его душа просто не принимает то, что помешает ему выполнить нужную работу на том этапе, где он находится. И здесь каждый человек не лучше и не хуже другого. Как венозная кровь не лучше и не хуже чем артериальная.
Просто не нужно докучать и пытаться кому-то что-то доказать. Придет время - и каждый сам найдет или ему подскажут те знания, которые ему нужны на определенном этапе. Различаться может только время, которое для этого потребуется.
Но ведь время - понятие относительное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 08:22 
Не в сети
собеседник
собеседник

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:45
Сообщения: 376
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Блог: перейти (6)
И все это безусловно так, если бы не смерть - основная подсказка, как я понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 13:35 
Не в сети
легенда
легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:42
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Блог: перейти (121)
ТВОРЧЕСТВО.

Светодиодный бриллиант Национальной библиотеки Беларуссии, построенной Александром Лукашенко. Очень красиво.

http://www.rlocman.ru/review/article.html?di=62192

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Истина - это всё, на что смотришь с любовью. Остальное - дым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 22:00 
Не в сети
легенда
легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:42
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Блог: перейти (121)
Приятно посмотреть.


_________________
Истина - это всё, на что смотришь с любовью. Остальное - дым.



За это сообщение автора eleni поблагодарили: 2 NiKos, witys
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 23:51 
Не в сети
легенда
легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:42
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Блог: перейти (121)
Не знаю, как это охарактеризовать.

Вроде не 1 апреля.

Как пишет dailycurrant, исследователи из Гарвардского университета объявили сегодня, что они нашли то, что, кажется, является посланием Бога, записанным внутри человеческого генома.

http://dailycurrant.com/2013/02/01/mess ... -sequence/


Изображение

В малоисследованном разделе некодирующих ДНК, команда ведущих генетиков обнаружила 22-словесный фрагмент с древнего арамейского языка, в котором Бог подтверждает свое существование и роль в создании жизни на Земле.

Потрясающий вывод представляет почти неопровержимые доказательства существования Бога и его роли в создании процесса эволюции путем естественного отбора.

Послание было обнаружено, когда исследователи заметили странные математические модели, которые появляются в определенной части генома.

"Мы знали, что модели в природе не встречаются", - объясняет Чарльз Уотсон, ведущий ученый по проекту ", но мы не смогли придумать любое убедительное объяснение для них.

"Мы решили провести перекрестный анализ ссылок на паттерны с базой данных для языков", - объясняет он, "и мы были потрясены, обнаружив, что модели, найденные в ДНК, соответствуют древнему арамейскому языку".

Ошеломленная своим открытием, команда связалась с экспертами, знакомыми с арамейским языком, на котором Иисус Христос говорил в повседневной жизни.

Полностью декодированное сообщение гласит: "Здравствуйте, дети мои. Это Яхве, единый истинный Бог. Вы нашли тайну творения. Теперь поделитесь ею спокойно с миром. "

Яхве - библейское название иудео-христианского бога.

Результаты исследования будут опубликованы в журнале «Nature» в следующем месяце, и, как ожидается, могут спровоцировать крупнейшие научные споры, поскольку Чарльз Дарвин опубликовал свою теорию естественного отбора в 1859 году.

«Это не означает, что теория эволюции не верна", - говорит Уотсон. "Она просто не полна. Кажется, что иудео-христианский Бог действительно стоял у истоков процесса».

"И вместо того, чтобы просто говорить нам о естественном отборе, он оставил скрытую запись, которую мы смогли найти 200 000 лет спустя, когда мы изобрели нужную технологию. Это действительно имеет большой смысл.

"До этого открытия я был убежденным атеистом. Теперь я набожный христианин. Это именно тот вид доказательства, который мне был нужен, чтобы развеять мои сомнения".

В дополнение к глубокому влиянию на науку, новость произведет революцию в мире сравнительного религиоведения.

http://www.newscom.md/rus/bog-ostavil-p ... enoma.html

_________________
Истина - это всё, на что смотришь с любовью. Остальное - дым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 04:44 
Не в сети
общительный
общительный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:27
Сообщения: 106
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Останки стены Карабаса Барабаса =) http://kadykchanskiy.livejournal.com/126036.html#cutid1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 19:14 
Не в сети
легенда
легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:42
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Блог: перейти (121)
Цитата:
И все это безусловно так, если бы не смерть - основная подсказка, как я понимаю.

Согласна с тобой, Кайт. Древние говорили - "Memento mori"- "Помни о смерти!"
А Воланд тоже точно сказал:
-Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!

Но я не об этом. У меня вопрос к ребятам, так как моих знаний не хватает.
Вот если, допустим, я есть космический объект и лечу со скоростью, допустим, 300 тыс.км/сек. И навстречу мне движется другой космический объект с такой же скоростью. Когда мы с ним сравняемся в одной точке, пролетая мимо друг-друга, я в этой точке буду лететь с той же скоростью или моя скорость удвоится и будет 600 тыс. км/сек?

_________________
Истина - это всё, на что смотришь с любовью. Остальное - дым.


Последний раз редактировалось eleni 01 июл 2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 21:19 
Не в сети
молчаливый
молчаливый

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:27
Сообщения: 32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
eleni писал(а):
Вот если, допустим, я есть космический объект и лечу со скоростью, допустим, 300 тыс.км/час. И навстречу мне движется другой космический объект с такой же скоростью. Когда мы с ним сравняемся в одной точке, пролетая мимо друг-друга, я в этой точке буду лететь с той же скоростью или моя скорость удвоится и будет 600 тыс. км/час?


если коротко и просто то:
В классической механике - так и будет. В теории относительности формула несколько сложнее. Но при небольших скоростях результат будет не слишком отличаться от простого сложения. Отличия появятся при скоростях близких к скорости света (300 000 км/секунду)

если v- скорость 1-го тела относительно наблюдателя, u - скорость 2-го тела относительно наблюдателя, с- скорость света. Скорость движения 2-го тела относительно 1-го будет вычисляться по формуле


(если тела движутся в противоположных направлениях "-" становится "+" )



За это сообщение автора rina поблагодарил: eleni
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 01:04 
Не в сети
молчаливый
молчаливый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:37
Сообщения: 74
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
У меня вопрос к Буратино, не об этом ли все его посты? http://www.youtube.com/watch?v=mCT7MIhBC6s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный разговор
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 02:09 
Не в сети
собеседник
собеседник

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:45
Сообщения: 376
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Блог: перейти (6)
moonтаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by ФЕНИКС © 2010-2023