Текущее время: 27 окт 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Древние Боги - кто есть кто
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 12:32 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Dzen
На самом деле очень хорошим подспорьем в понимании божественных недоразумений со всеми вытекающими и втекающими последствиями будет то, если вы научитесь понимать язык символов и не будете заниматься ещё большим дроблением того, что уже и так раздроблено дальше не куда. Дробление это основная причина путаницы и основная ошибка большинства исследователей, я здесь не говорю о официальной истории по вполне понятным причинам. Какая то дополнительная классификация божественного пантеона, как заметил Магус абсолютно без надобности, ещё раз акцентирую внимание, если вы искренне хотите собрать мозаику, научитесь понимать язык символов, древние не просто так использовали именно символы, поскольку символ может донести информацию без искажения сквозь века, в то время как написать можно всё что угодно. Дошедшее до нас наследие древних не рассказывает нам о какой то дополнительной классификации "богов", она проста, верх и низ, то, что под ногами, обо что вытирают ноги. Более детальная классификация важна для тех кто собирается устраивать камлания или пляски вокруг столбов, для службы этим "богам" и "богиням".
С этим
Цитата:
Самое главное знание о Богах заключено всего в двух словах: они есть

абсолютно согласен, с одним весомым дополнением:
Самое главное знание о Богах заключено всего в двух словах: они есть и это не боги!

_________________
"Вся жизнь человеческая – символ, и символика разлита кругом.

Изучение и понимание символизма вводит человека в область Сокровенного
и приобщает его к Путям Света, по которым шло человечество
в течение долгих тысячелетий. Символы религиозные и символика природы
заслуживают глубокого внимания и изучения со стороны того, кто хочет знания"



За это сообщение автора Buratino поблагодарил: Leonoff
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древние Боги - кто есть кто
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 10:01 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:13
Сообщения: 1728
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Блог: перейти (3)
Вот они - "родные" Боги:




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древние Боги - кто есть кто
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 12:35 
Не в сети
собеседник
собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:50
Сообщения: 257
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
да...а где добро ,где зло попробуй разберись(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древние Боги - кто есть кто
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 02:21 
Инопланетяне они все - инистые подкаблучники.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древние Боги - кто есть кто
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 18:14 
Не в сети
молчаливый
молчаливый

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:11
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Их нету я в этом убедился 30 лет )
q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37
q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37
q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37
q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37
q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37
q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37
q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37q37
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comkinozones.rulaserlens.rumedinfobooks.ru
mp3lists.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.ru
layabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.ru
majorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.ru
naturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ru
oceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.ru
palmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ru
quasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.ru
rattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.ru
referenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ru
scrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ru
tacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.ru
temperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ruultramaficrock.ruultraviolettesting.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.ru
kerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukleinbottle.ru
kneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.ru
laburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.ru
laminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rufactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.ru
gangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.ru
gaussianfilter.rugearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ru
habeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ru
halfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ru
hardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ru
heartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.ru


Последний раз редактировалось danilz 10 сен 2018, 17:21, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древние Боги - кто есть кто
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 23:17 
Не в сети
собеседник
собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:24
Сообщения: 283
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Блог: перейти (8)
Гермес Трисмегист говорил: Боги - это бессмертные люди, люди - это смертные боги
Вот и всё различие

_________________
✫Мой блог✫


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древние Боги - кто есть кто
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 01:02 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:13
Сообщения: 1728
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Блог: перейти (3)
Нет, что это за ответы такие? Как в яслях... младшей группы "да...а где добро ,где зло попробуй разберись(с)", "Инопланетяне они все - инистые подкаблучники.", "Их нету я в этом убедился 30 лет )"
Между прочим картинка была выставлена не просто так, а для размышлений. Неужели не видите? Даждьбог на колесе летает, Велес - рогатый, Перун - он же. Покопать Стрибога и Святовита. Проанализировать "родных богов" на классификацию по ГК. Тема именно в таком ключе задумывалась, а не для пускания мыльных пузырей. Попрошу не обижаться. Собраннее надо быть, контролировать свои мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древние Боги - кто есть кто
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 02:13 
Не в сети
собеседник
собеседник

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:45
Сообщения: 376
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Блог: перейти (6)
Ну что ж - я отвечу. Обсуждение данной темы должно было закончиться на словах - Боги есть и они не боги. Предельно ясно? А все остальное - в какую бы красивую и пахучую упаковку не было обернуто - включая расшифровку древних символов и очередное любование где верх, а где низ - есть жевание соплей, бесконечный процесс юдейского администрирования и классификаторства. Творчества не вижу ... потому что его нет. И прошу не обижаться, разумнее нужно быть и ЧСВ свое на привязь посадить, бо как я писал до 70% всех проявлений в теме (в том числе теме ГК в целом) являются всего лишь тешеньем себя любимого и прямым перекладыванием ответственности на Спасителя. Так что проанализировать "родных богов" - это и есть пускание мыльных пузырей. Эта сторона ГК имхо изучена и подана досконально уже 5братом, там перебор, уже явно выше двадцати одного. Так что даже в редактировщики ГК уже не запишетесь, тем паче, что 5брат давно свернул свои работы и разочаровался в людях, то есть нас. Подумайте об этом, только без обид. Нет обиды - конечно будут, будет насмешка и что угодно, но чьи они и от кого они? И нет ли больше смелости признаться себе - что я неспособен на большее, чем возводить копание в песочнице в ранг божественного пения. Я понятно объясняю? :) Прошу прощения, если кого обидел. А я обидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древние Боги - кто есть кто
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 02:22 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:13
Сообщения: 1728
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Блог: перейти (3)
Кайт ну это вы такой умный и глубинный. А у нас есть читатели попроще, которым скажи про родных богов, дай веды Ахиневича почитать - и всё они растаяли, соображалка отключается. Михаилы, Ягве, Гавриилы, Пандоры, их не касаются, они считают, что эти персонажи далеко и не у нас. А у нас своё, "родное". Я вашу точку зрения понял. Но тему не закрою, нравится это кому или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древние Боги - кто есть кто
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 04:22 
Не в сети
собеседник
собеседник

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:45
Сообщения: 376
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Блог: перейти (6)
Я в шоке. Спасибо. Думал вы меня на все корки, ан нет. Скажу честно, я раньше сам был старовером. И поэтому когда читал Глубинную книгу, мое эго все выискивало, где ж сейчас вылезут родные боги и всем наваляют. А потом выяснилось, что нет никаких родных, и ЧСВ спокойно так и практически без эксцессов переориентировалось на новую стаю - злых инеистых великанов. Прометей это наше все и т.д. Естественно славянские боги - это аналоги греческих и подобных. Но дело в том, что все это видно в процессе чтения ГК. А если сознание человека не ушло еще от мысли, что можно никого не славить, то он все равно останется на ступеньке "христианство для рабов, а мы с предками за панибрата и славим их, люля-люля". Тут уже никакие разборы не помогут. На самом деле подумайте, зачем вы лично (каждый читающий) этим занимается. Я в свое время достаточно четко понимал, что занимаюсь подобными вещами (поиск глубинной инфы), потому что лучше ничего не могу, а совсем ничего - стыдно. То есть ну хоть что-то. И может быть лучше один раз столкнуться с чувством вины и пережить его, а не отступать постоянно в надежде, что все перемелется. Даже мой прорыв на форум связан в большей степени опять же со страданием класса "какое я *****, что ничего не делаю". Тему конечно закрывать не нужно. Да и бесполезно :) Но вот вспомнил хорошую аналогию про все эти "пиктограммы". Представьте, что после войны победила Суворинская точка зрения "Ледокол" (что мы сами готовились к нападению на Германию). А еще не дай бог мы и проиграли. Ну то есть не выиграли. И все ходят как Унылое сами знаете что. И тут кто-то раскапывает официальную версию, что мы оказывается защитники и т.п. Радости = море. Плечи расправляются, грудь колесом. Ведь это так важно - мы в стае защитников-освободителей или агрессоров. Собственно, все такие попытки доказать величие предков по больше части - проявление опять же стадного инстинкта. Даже то, что вряд ли кто из форумчан относит себя к юдейской ориентации (так для порядка может соглашаться, да все возможно - опять же это мысль эго, мол я умный, а просчитал и такой вариант), но реально но ж в кого не ткни - наши предки, наши словяне, бла-бла. Имхо - это тупик. Точно также как ничего не изменилось в нашем мире, выиграй партия Суворина или официальная - это только бьет или повышает нашу самооценку. А все остальное - не изменилось. Вообще ни на йоту. Как не могу я пойти ограбить магазин, даже ради светлого дела, так и не могу, бо страшно. Как не поднимется народ серьезно против власти, так и не поднялся (марионеточные революции не в счет). И слава богу, что не поднялся - я не знаю, чтобы он потом делал на руинах, друг друга бы грыз. Как мы не могли ничего сделать с бюрократической системой, так и не можем. Как не были светлыми, так и не стали. Сидим только, на пиктограмки любуемся. Верх-низ, низ-верх. Красота. И радость аж переполняет от осознания собственной умности.



За это сообщение автора Кайт поблагодарил: Leonoff
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by ФЕНИКС © 2010-2023