Текущее время: 27 окт 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1129 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пиктограммы или круги на полях
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 23:11 
Не в сети
молчаливый
молчаливый

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 01:50
Сообщения: 56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Buratino писал(а):
То же самое касается и геологии :не знаю:, подробно и понятно, с какой такой геологией они связаны, почему любители геологии поместили эти символы на купюры всего мира, что геологи говорят о привязке пиктограмм к могильной тематике, курганам (в этом видимо вся геология и заключается). Это будет интересно и полезно всем читающим, даже вам


Похоже что купюры всего мира вам Buratino дороже всего. Вы не то чтобы астрономии, вы банальной биологии с помощью которой рисуются пикты не знаете. Вам зикуратты только подавай с глазиком сверху. Ваша промассонская символика между прочим людьми придумана и нарисована на тех же купюрах. Вот интересно а почему в детском садике не рассказали почему на пиктограммах не нарисовали доллар или евро или какой-нибудь тугрик? Ну право же Buratino на этот вопрос ответит и школьник. А почему не нарисовали подробную схему вечного двигателя или машины времени, ну для таких вот "простаков" как вы? А? Зато как все понятно и не надо критику тут разводить. Все на блюдечке и с голубой каемочкой. Вполне очевидно, и это поймет и школьник, что пикты несут совсем другую не прикладную и не вполне техническую информацию. И уж не экономическую точно!!! Какую - мне понятно, а вам нет. Да кстати и геология в них играет не последнюю роль, какую? Могу сказать, но вы не хотите об этом слышать. Вот поэтому для многих пикты это тайна за семью печатями. Также как и экстрасенсорика и ясновидение. Прагматичный человек эпохи потребления просто не хочет об этом слышать. Потому что вместо истины люди ищут тайны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиктограммы или круги на полях
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 23:43 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:13
Сообщения: 1728
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Блог: перейти (3)
prostak! Ваши посты по бездумности, необоснованности претензий и переходам на личности переходят все разумные пределы. Я вынужден вмешаться как администратор и потребовать от вас объяснений.
Во первых: вы не потрудились пояснить предыдущие ваши высказывания в этом посте viewtopic.php?p=3961#p3961
Во вторых: дайте ваши определения:
prostak писал(а):
вы банальной биологии с помощью которой рисуются пикты не знаете.

А Вы значит знаете? Разъясните тогда всем.
prostak писал(а):
пикты несут совсем другую не прикладную и не вполне техническую информацию.И уж не экономическую точно!!! Какую - мне понятно, а вам нет.

Какую информацию они несут (по Вашему)? Ведь Вам понятно!
prostak писал(а):
геология в них играет не последнюю роль, какую? Могу сказать, но вы не хотите об этом слышать

Мы очень хотим услышать, но ничего внятного от Вас пока не было ! Или Вам нравится разыгрывать из себя Зою Космодемьянскую?
И как апофеоз всего этого:
prostak писал(а):
поэтому для многих пикты это тайна за семью печатями.

Для Вас видимо нет! Мы ждём от Вас раскрытия тайн!

В следующем посте в этой теме Вы в обязательном порядке излагаете по пунктам вышенаписанное. Если нет - то ветка "Основной форум" переходит для Вас в режим "только для чтения".



За это сообщение автора magus поблагодарил: porabo
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиктограммы или круги на полях
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 04:48 
Не в сети
молчаливый
молчаливый

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:58
Сообщения: 21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Друзья, такая психологическая натура, как Простак, не является ни оппонентом, ни собеседником.
Это как кувшин с дыркой, сколько в него не лей он не наполнится.
Такие невротические личности страдают синдромом пророка :pop: , это когда с пеной у рта доказываются идеи, не имеющие обоснования и логики, они как правило не слышат и не хотят слышать доказательств абсурда и примитивизма своих надуманных постулатов, только потому ,что они придуманы ими самими и поэтому вы не имеете права посягать на их ценности. Более того таких личностей не смущает присутствие в круге людей, в частности на этом сайте, совершенно других взглядов на определенную тему, только потому , что им важно проявлять себя на показ. Кстати, им только на руку, что над ними смеются и потешаются :jester: . Их это только вдохновляет на новые комментарии.

Человек, обладающий такими чертами личности, совершенно не чувствует прозрачности ситуации ,все его игнорируют, жалеют, как умалишенного ,а он и не замечает.

Могу сказать сразу, он и на это сообщение не обратит внимания, т.к. считает всех остальных не стоящих и его ногтя.

Уважаемые модераторы, не тратьте напрасно сил и времени, т.к. из-за таких как Простак форум превращается в посмешище. :ges_help:



За это сообщение автора Андрей поблагодарил: porabo
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиктограммы или круги на полях
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 19:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Одна из не сильно стареньких пиктограмм от 2008 года.
The Sanctuary - nr Avebury, Wiltshire 1.06.2008


Что это конкретно расшифровать не представляется возможным, как не крути, должен быть источник такого символизма. При обращении всё к тем же кодексам древних Южноамериканских культур мы можем увидеть стиль и даже объект исполненный в том же стиле, в котором исполнена и вышеприведённая пиктограмма.

Кодекс Laud
Что за объект, с чем связан, какие такие змеи и что за заварушка вокруг этого объекта думаю объяснять не надо. Начнём с "праздника нового года" в Южной Америке! Судя по кодексам он там определённо был известен, возможно и скорее всего не совсем в том виде в котором это известно в нынешней версии "матрицы".



Между прочим: "Традиция украшения рождественской елки пошла по всему миру из Германии. Люди полагали, что вечнозеленые деревья являются символом бессмертия - ведь весь год они остаются неизменно яркими и красивыми".

Ну и ещё несколько табличек из кодекса Laud по этой теме:









_________________
"Вся жизнь человеческая – символ, и символика разлита кругом.

Изучение и понимание символизма вводит человека в область Сокровенного
и приобщает его к Путям Света, по которым шло человечество
в течение долгих тысячелетий. Символы религиозные и символика природы
заслуживают глубокого внимания и изучения со стороны того, кто хочет знания"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиктограммы или круги на полях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 00:05 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:13
Сообщения: 1728
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Блог: перейти (3)
Если я правильно понял, то кодекс Laud не маянский, а кодекс ацтеков из группы Codex Borgia.
Можно найти в Wiki Maya codices и Aztec codices.
Можно скачать полную подборку кодексов с трекера Ancient Books - All Rare collections of CODICES - Кодексы Майя и Ацтеков (PDF, CBR)



За это сообщение автора magus поблагодарил: porabo
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиктограммы или круги на полях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 00:28 
Не в сети
общительный
общительный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:29
Сообщения: 125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
magus писал(а):
Если я правильно понял, то кодекс Laud не маянский, а кодекс ацтеков из группы Codex Borgia.Можно найти в Wiki Maya codices и Aztec codices.

Рукописей Майя скорее не существует,а то что есть-пдделка!

История

Бог Чак

Ко времени прибытия конкистадоров на полуостров Юкатан в начале XVI века майя уже покинули свои главные церемониальные центры, однако производство бумаги и традиция создания кодексов были по-прежнему широко распространены.

Сначала испанские миссионеры заинтересовались загадочными индейскими значками, но, расшифровав их с помощью местных жителей, увидели в них сатанинские измышления и стали их систематически уничтожать. Епископ Юкатана Диего де Ланда в июле 1562 года приказал сжигать все кодексы, которые попадут в руки христиан. Впоследствии он сказал: «Мы нашли множество книг, записанных этими значками, и поскольку в них не содержалось ничего, кроме суеверий и дьявольской лжи, все сожгли, что причинило им [майя] большое горе».

Алонсо де Сорита писал, что в 1540 году он видел в горах Гватемалы множество таких рукописей, описывавших историю местных индейцев за более чем восемьсот лет, которые переводили для него самые древние старики[3]. Бартоломе де Лас Касас сетовал на то, что рукописные книги уничтожались монахами, опасавшимися, что они могут помешать обращению местных жителей в христианство. Последними были уничтожены кодексы в гватемальском городе Тайясале, завоеванном в 1697 году. Тем не менее несколько кодексов попали в Европу.

Чтобы сохранить свои книги, майя стали зарывать их и прятать в пещерах, где их погубила высокая влажность. До наших дней дошли лишь три достоверно майяских кодекса и фрагмент четвёртого, которые неизвестным путём добрались до Европы и много лет пролежали в забвении, пока не были вновь открыты учёными.

При таких скудных данных историки месоамериканских кодексов вынуждены прибегать к реконструкции и косвенным источникам, как то: этноботаническому анализу, историческим свидетельствам из вторых и третьих рук, малонадёжным переводам идеограмм майя, анализу изображений на каменных стелах и керамике и т. д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиктограммы или круги на полях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 02:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Цитата:
При таких скудных данных историки месоамериканских кодексов вынуждены прибегать к реконструкции и косвенным источникам, как то: этноботаническому анализу, историческим свидетельствам из вторых и третьих рук, малонадёжным переводам идеограмм майя, анализу изображений на каменных стелах и керамике и т. д.


Я даже не знаю, что это за мастера такие, да ещё руководствующиеся свидетельствами из вторых рук при реконструкции и тем более подделке кодексов. :задумался:
Например какими свидетельствами, из вторых рук надо руководствоваться, да ещё с таким стилем и подробностями исполнения несколько нехарактерными для старого света впринципе, чтобы реконструировать с ноля такое?
Laud




ну и далее по списку...
Borgia





Под реконструкцией или скорее реставрацией я понимаю вот это:
оригинал:


"Реконструированная" копия:


_________________
"Вся жизнь человеческая – символ, и символика разлита кругом.

Изучение и понимание символизма вводит человека в область Сокровенного
и приобщает его к Путям Света, по которым шло человечество
в течение долгих тысячелетий. Символы религиозные и символика природы
заслуживают глубокого внимания и изучения со стороны того, кто хочет знания"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиктограммы или круги на полях
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 23:16 
Не в сети
молчаливый
молчаливый

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 01:50
Сообщения: 56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
magus писал(а):
В следующем посте в этой теме Вы в обязательном порядке излагаете по пунктам вышенаписанное. Если нет - то ветка "Основной форум" переходит для Вас в режим "только для чтения".

Однако смею заметить, что моя идея все больше и больше укореняется в умах упрямых и мнящих себя Богами здешних обитателей, вот уже и про индейцев майя заговорили, а это как ни крути история, Древняя История!!!
Специально для клуба избранных, не желающих искать правду, но желающих только делать на ней себе имя даю следующую ссылку, она не для детского сада, она для людей имеющих высшее образование, поскольку не дает конкретных ответов, но дает более правильный путь по которому нужно идти и идя по которому можно найти более менее адекватные решения. Интуиция тут тоже может играть роль компаса, если ее нет, то можно сколь угодно долго перебирать цифры для открытия кодового замка под названием круги на полях. Этим обычно заняты прагматы отрицающие существование инфополя и передачи информации в структурах ДНК, а по простому - родовой памяти.
http://xperehod.ru/topicview-177.html
долго думала давать ли следующую, но думаю дам в ней тоже очень мало конкретики, зато больше смысла, а это мне больше нравится и в людях и в окружающем меня пространстве:
http://adonay-forum.com/entsiklopediya_ ... sta_silyi/
Да и еще по поводу конкретики и смысла, можно сколь угодно долго любоваться чем то красивым, но совершенно бессмысленным с точки зрения применимости в жизни, и можно сколь угодно долго пользоваться чем то удобным и хорошо сконструированным порою и не замечая его присутствия в жизни. Не знаю как это все воспримут избранные, но все что надо и необходимо сделать я уже сделала и сказала. Поэтому все остальное это уже к себе , а не ко мне. С себя надо прежде всего спрашивать. Ну а если какие вопросы и не разрешаться, то адрес мой знаете. Ну все откланиваюсь. :bye: :bye:

prostak не может отвечать в "Основном форуме"



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиктограммы или круги на полях
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 02:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Ну вот и хорошо, каждый займётся тем что ему любо, кто праздниками, кто планидами, а мы продолжим. Не помню давал эту "расшифровку" или нет, в общем если что, будет дополнением:


И вот эта версия "Змея" от 1996 года:


_________________
"Вся жизнь человеческая – символ, и символика разлита кругом.

Изучение и понимание символизма вводит человека в область Сокровенного
и приобщает его к Путям Света, по которым шло человечество
в течение долгих тысячелетий. Символы религиозные и символика природы
заслуживают глубокого внимания и изучения со стороны того, кто хочет знания"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиктограммы или круги на полях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 14:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
У нас тут появилась как бы новая пиктограмма:
Westwoods, Nr Lockeridge, Wiltshire. Reported 21st June


С чем связан этот символ думаю особо объяснять не надо:




Codex Fejervary Mayer


Аналог вероятно из наследия северо американских индейцев с солнцем в центре.


В наградной геральдике с чем связано уже разбирали:


Мандала индейцев "Хопи"
Называется просто феноменально и выглядит так же присмотритесь, просто откровение получше священных писаний. Точнее и лучше просто не показать и не назвать.
ЧЕТЫРЕ НАПРАВЛЕНИЯ когда койот украл огонь
4 sides - when coyote stole fire.jpg



Вложения:


_________________
"Вся жизнь человеческая – символ, и символика разлита кругом.

Изучение и понимание символизма вводит человека в область Сокровенного
и приобщает его к Путям Света, по которым шло человечество
в течение долгих тысячелетий. Символы религиозные и символика природы
заслуживают глубокого внимания и изучения со стороны того, кто хочет знания"
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1129 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by ФЕНИКС © 2010-2023