Текущее время: 25 окт 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 16:20 
Не в сети
собеседник
собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:44
Сообщения: 341
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Раз уж вы здесь о кино заговорили, то я на днях пересмотрел Матрицу. Знаете, подумалось что должны быть подсказки в судьбаносных фильмах. И вот смотрел как раз исходя из этого. Высмотрел в первой части на 20-25 минуте, когда они (Нео и не помню как второго зовут) сидят у телевизора. На задней крышке телевизора есть надписи и символы. Символ треугольник вершиной вниз, основание внизу состоит из двух горизонтальных полос. Надпись основная Radiola Televisiov (такой фирмы выпускавшей ТВ в инете не нашел). Кстати в треугольнике расположен круг, на паузе он превращается в типа вентилятор (т.е. лопасти просматриваются)
Конечно проще разместить здесь этот скрин, но сейчас у меня нет его.

Вторая часть. Беседа с Мировингером и драка в помещении после нее, при виде сверху на полу видны интересные символы.
Третья часть. Собственно интересен сам диалог Пифии и Архитектора. Звучит как то так "...Кто захочет пробудиться, ему будет представлена такая возможность..." (не дословно).

ПС. Думаю, что где то можно найти подсказку откуда брать достоверную (для нас) информацию. И в инете она есть, только спрятана. Когда набираешь в поисковике Radiola Television, то перебрасываешься на РАДУГА ТВ (это спутниковое ТВ), заходишь на сайт Радуги, там есть игра ОТВЕТЬ НА ВОПРОСЫ, правильно отвечаешь попадаешь на след. страницу где можешь заказать на телефон мелодию, игру и еще что то. Забавно то, что там есть этот треугольник вниз. Мелодию заказывать не рискнул, т.к. у меня мобильный номер один и менять его потом не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 16:52 
Не в сети
собеседник
собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:24
Сообщения: 283
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Блог: перейти (8)
maidinussr писал(а):
Думаю, что вы не смотрели сериал LOST, иначе бы увидели аналогии с той картиной мира, которую вы описываете. Сейчас идёт последний 6 сезон, в котором стало ясно, что все события, которые разворачивались с главными героями в предыдущих сезонах, были результатом противостояния двух сверхсуществ. Одно олицетворяет добро, другое зло. При этом оба сверхсущества любят действовать чужими руками – людьми, манипулируя ими, каждый в своих целях.

В Lost одного из них зовут Jacob, т.е. Иаков, Ягве Другой по видимому олицетворяет Сатану. Очень много предназначения и т.д. Вообще сериал немного разочаровал - лучше бы закончили на 2-3м сезоне, дальше фигня какая-то пошла.
Насчёт змеев и всего остального я со товарищи насобирал много на глубинной.инфо

_________________
✫Мой блог✫


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 18:06 
Не в сети
собеседник
собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:24
Сообщения: 283
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Блог: перейти (8)
Противостояние богов и титанов имеется в следующих мифах:
В кавказских мифах про нартов
В греческой мифологии - там титаны представлены как титаны, циклопы, атланты. Корабль Феникс представлен Тифоном, нередко драконом или львом.
В еврейской мифологии, Библии - титаны это падшие ангелы, исполины, эгрегоры, демоны, черти. Прометей представлен Сатаной, он сравнивается там с дьяволом, хотя Христос дьяволом называет именно бога евреев - Иегову. Феникс представлен драконом, зверем.
В скандинавской мифологии - боги (асы) враждовали с ётунами - великанами(титанами).
В индийской мифологии боги воевали с нагами - полулюдьми-полузмеями.
В славянской мифологии есть упоминание о войне Перуна (Зевса-Ягве) с Сатаной, пока не могу точно найти источник. Также есть старые словянские сказки о противостоянии Бога и чертей. Титаны также указаны как богатыри, песиглавцы, чудь, аримаспы и т.д.
Во всех перечисленных сказках титаны описывались как зло, но Боги почему-то явно выглядят не лучшим образом - они уничтожают, наказывают и карают как титанов так и людей, в основном за непослушание.
Можно составить определённую классификацию по мифам.

_________________
✫Мой блог✫


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 00:00 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:13
Сообщения: 1728
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Блог: перейти (3)
foralt писал(а):
В славянской мифологии есть упоминание о войне Перуна (Зевса-Ягве) с Сатаной, пока не могу точно найти источник. Также есть старые словянские сказки о противостоянии Бога и чертей.

foralt, посмотри тут (Мифы русского народа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 16:41 
Не в сети
собеседник
собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:24
Сообщения: 283
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Блог: перейти (8)
Левкиевскую я читал, там много интересного, и про Алатырь даже упоминание есть, есть старые сказки про Сатану. К сожалению самой белорусской сказки Перун и Сатана я нати не могу, хотя интригует очень

_________________
✫Мой блог✫


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:27 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:13
Сообщения: 1728
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Блог: перейти (3)
Читая русские мифы, я понял что значит жест Кецалькоатля
2.jpg


он же
1.jpg


Сатана, споря с Богом, сказал, что "Я бог на земле, а ты бог на небе"
Т.е жест толкуется как - "Я бог Земной"
Ещё этот жест толкуется как "Прийти с дарами"
А жест о'кей - указательный палец воспринимается как Луна или лживость. Соответственно такое положение пальцев показывает - бог неба или Луны + лживость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 17:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Хотелось бы осветить тему календаря Майя. На мой взгляд очень много спекуляций на эту тему, вплоть до того, что уже всё расшифровали с точностью до секунды, когда произойдёт всеобщий кердык всему человечеству. Я конечно не специалист по маянским символам и их летоисчислению, по этому все эти гипотезы затрагивать не буду, знаний у меня не хватает. Я постараюсь осветить то, что доступно мне по стилистике календаря, что лежит в его основе и как его нам преподносят в музеях, на отдельных картинках и.т.п.

Кто ни будь когда ни будь видел календарь майя в комплексе, т.е. непосредственно участникам каких либо сцен. Я почему спрашиваю, потому что нам этот календарь в большинстве случаев демонстрируют по сложившемуся у меня впечатлению вырванным из контекста, то это фрагмент какой то обрушенной стены, то просто сам большущий камень, но ведь если нам демонстрируют фрагмент стены, то это означает, что он где то находился до этого, и наверняка был участником каких то барельефных сцен. Настораживает так же и тот факт, что это именно куски с фрагментами уцелевшего календаря, т.е. возможно кто то намеренно разрушал такие сценки с этим календарём. Хотя это только мои догадки. Но вот мне на глаза попалась одна фотография то ли трона, то ли жертвенного алтаря, хотя скорее действительно трона или пьедестала где календарь выполнен в комплексе. Т.е. по обе стороны от календаря мы видим две противоборствующие стороны, почему именно противоборствующие я уже давал информацию по этому поводу. Повторим.
Untitled-188398.jpg



Как можно видеть на фото, по правую и по левую стороны от календаря мы видим двух предположительно «богов», я полагаю, что всё тех же, может быть они по другому здесь называются, но сути это не меняет. У сторон как видим есть воины. Так вот каждая сторона изрыгает т.н. атль тлачинолли.

Изображение

- знак конфликта противоположностей и их же единства. Знак «Огонь-вода» - это мезоамериканский «инь-ян».

Цитата:
Война (по-ацтекски — йаойотлъ) у мешиков считалась одним из видов служения богам. Два знака — вода плюс огонь, которыми обозначалось понятие «война» в ацтекских кодексах и которые в своем сочетании составляли выражение «атльтлачинолли», — уже сами по себе указывают на то, что в представлениях ацтеков война имела и какой-то второй, скрытый мистический смысл.


Т.е. как можно сделать вывод стороны воюют, яблоком же раздора в их противостоянии является штука в виде календаря майя (ну а как ещё можно интерпретировать такую картиночку?), очень похожая своей стилистикой на вот это
23035421_1.JPG


mayan_calender2_vnm12.jpg


Т.е. на сердцевину крылатого диска Нибиру. Вот этот вот барельеф на пьедестале у майя, как я полагаю идентичен вот этому у египтян и шумер:
Untitled-1889.jpg


Т.е. на этом барельефе мы видим всё то же самое уже знакомое, спор и противостояние правой и левой стороны вокруг мальтийского артефакта, сердечка крылатого диска Нибиру, в данном случае выполненном в виде календаря, но главная его суть именно в стилистике исполнения сердца крылатого диска! Ну и конечно же нельзя упускать из виду и аналоги нынешней цивилизации принявшие унифицированную символическую форму и ставшие сакральными символами по вполне понятным причинам!
image065.gif


Здесь мы видим малтийский крест как идентификатор объекта из за которого весь сыр бор. А что было известно в культуре майя по поводу мальтийского креста помимо того, что он являлся неотъемлемым атрибутом Кецалькоатля?
Вот до нас из культурно мировоззренческого наследия Южной Америки дошла крайне интересная на мой взгляд картиночка как раз на тему мальтийского креста, на которой изображены крайне интересные детали, говорящие о том, что мы на правильном пути с выводами!
fejervary-mayer.jpg


Есть чёрно белый копир:
Mexic.gif


И так что мы здесь видим? Мы видим, что мальтийский крест весь усыпан сценками только одного направления, сценками двух сторон, разделяет которые какое то растение т.е. как мы помним символ Древа. На мой взгляд на лепестках изображены что то вроде этапов взаимоотношений сторон вокруг этого стратегически важного объекта итогом этих взаимоотношений можно считать ту картинку, которая совмещается в правильности положения с центральным рисунком, т.е. на данный момент мы видим по положению картиночку так, как стало в итоге! И что мы собственно видим? Что то совершенно новое из уже рассмотренного и предположенного? Нет! Мы видим уже знакомую картину, которая даёт нам ещё ряд важных деталей, которым я уделю внимание ниже!
И так, в центральном сегменте мы видим человекообразное существо, предположительно одного из участников сцен противостояния. Он по всей видимости связан по ногам и рукам, ну а зачем здесь собственно эти веточки тянущиеся к центральной фигуре, на мой взгляд они символизируют именно скованность персонажа. Далее на лепестке над всем этим мы видим так же просто ошеломительную сценку если принимать во внимание уже рассмотренное. Мы видим ни что иное как календарь майя или объект очень похожий на календарь майя, а так же на то самое сердечко крылатого диска Нибиру.
Вот как его изображают на пример в сценке с демоном «пацуцу», который заглядывает за «ширму» многоярусного «помещения».
____________3.jpg


Похоже правда? А на мой взгляд идентичные вещи.
Untitled55-1.jpg


Объект находится под растением, т.е. Древом. От объекта идёт что то вроде ступенек к центральному сегменту, т.е. к месту где скована центральная фигура, говорящая нам о том, что всю композицию нужно как итог смотреть именно так, а не иначе! Т.е. это то, чем всё закончилось, т.е. «распятием» и тем что главный объект раздора остался у распятой стороны, где то в корне Древа. Собственно это опять же идентично этому:
распятие кецалькоатля тескатлипокой.gif


И вот этому
pakal_vo2.gif


Только вот здесь вот объект изображён в виде черепа, который вот на этой картинке
Foliatedcross1.gif


прямо символически указывается, остался у левой стороны
Untitled-670.jpg


Тогда как вы думаете, что за мордочка смотрит на нас из центра календаря майя?


Мордочка, с руками, где руки если я всё хорошо вижу и понимаю чем то прикреплены или заклёпаны или прибиты, я не знаю у кого какие ассоциации! Тогда вспоминаем вот эту картиночку:
40936042_Ris.jpg


Здесь мы видим в основании древа не череп, а голову с высунутым языком как в центре календаря майя. Это ВСЁ один и тот же объект???
Untitled-18839.jpg


Тогда чем может быть мальтийский крест под ногами распятого на «кресте» вот тут!
cde1f15e1250.gif


Так вот у меня ощущение, что центральная фигура календаря майя ни что иное как символическое изображение закованного на древе змея вместе с главным артефактом!

Так что календарь майя не так прост как кажется на первый взгляд и касается в первую очередь я так полагаю «богов» и их «разборок». Мы здесь играем не первую роль, соответственно все предсказания связанные с календарём майя совершенно не принимают в расчёт всё то, что я рассмотрел, а на мой взгляд это очень важный нюанс. А это означает, что мы в принципе не можем знать к чему приурочен этот календарь и о каких грядущих событиях он нам может говорить. Для меня ясно то, что события будут разворачиваться вокруг закованного и главного артефакта, как и в древности, хотите называйте это Армагеддоном, или последней битвой, как вам будет угодно и пиктограммы на полях Англии и активность «змеев» в Мексике говорят нам о том, что вероятно до этого события осталось не так много времени!

Кстати о змеях, вы заметили, что они окаймляют календарь?
1228900647_aztec_vector.jpg


Это могут быть как те самые противоборствующие стороны, так и то, что защищает объект, и то, что мы сегодня наблюдаем в небе Мексики. Особое внимание хочу уделить высунутому языку, почему и у головы под Древом и у головы в календаре высунут язык, я честно говоря не знаю, но вот смотря на змеев в том же календаре я вижу что и у змеев высунуты языки, т.е. как можно предположить, «головы» имеют непосредственное отношение ко змеям.
Теперь коснёмся вопроса почему же голова и череп. Во первых голова – ГЛАВА чего либо. Можно потерять голову, что это означает как в прямом так и в переносном смысле думаю объяснять излишне. Если к примеру птице отрубить голову, то та после непродолжительных конвульсий останется лежать на земле без движения, ну или например на круге земном, там где престол, ну вы понимаете о чём я.
Следующее – череп. Во первых череп это всё таки голова, только без кожи, т.е. ещё и каркас, основа, как скелет. Вытащите скелет из тела и желеобразное тело никуда не сможет двинутся, этот факт так же указывает на то, что под ногами левой стороны ГЛАВА, ОСНОВА, КАРКАС чего либо. По другому можно изобразить это именно серёдкой или сердечком крылатой птички, ибо аналогии идентичные. Без сердца птица так же не сможет летать как и без головы. Так что я предполагаю, что как голова так и череп это очень символичные обозначения объекта под ногами левой стороны! Ну и в итоге как мы уже знаем вот это!
211955Relief-depicting-Gilgamesh-be.jpg


Собственно ещё раз можно констатировать факт тотальнейшей ЛЖИ от стороны Высших по главным, главнейшим вопросам, касающимся не только человечества и позволяющих более реально смотреть на этот мир. Какие нахрен витоны и житоны, какие спектры и вектора с формулами АУууу! Это самый натуральный отвлекающий манёвр!
Особый привет хотелось бы в связи с этим передать находящимся в призме! Привет Вам огромный, особенно 20 летним мудрецам с опытом, позволяющим им открывать ресурсы сомнительного умоблудования, да ещё на платной основе, впаривая эти умоблудования (как бы преподавать в свои сопливые 20 лет) доверчивым людям да ещё за их же собственные деньги. ЖЕСТЬ! И верх затмения! Ребята не всё в этом мире продаётся и не на всём можно зарабатывать деньги, тем более вводя в заблуждение доверчивые души! Вам видимо этого не сказали, на это видимо мудрости НЕ ХВАТИЛО, вся ушла на поиски витонов!?

_________________
"Вся жизнь человеческая – символ, и символика разлита кругом.

Изучение и понимание символизма вводит человека в область Сокровенного
и приобщает его к Путям Света, по которым шло человечество
в течение долгих тысячелетий. Символы религиозные и символика природы
заслуживают глубокого внимания и изучения со стороны того, кто хочет знания"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 22:34 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:13
Сообщения: 1728
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Блог: перейти (3)
Вот смотри, Buratino, ты говоришь о двух летающих объектах. В терминологии ГК например их всё же четыре - Алатырь, Феникс, Молох и Лунная радуга. Согласен, Нибиру (Лунная радуга) объект без серединки. Допустим, что Алатырь и Феникс одно и тоже, а где Молох?
Foliatedcross1.gif


На этой картинке я думаю объект, условно назовём "череп", всё же Феникс, т.к он согласно ГК сделан частично из Алатыря - кибер-механической машины с искусственным интеллектом, а объект "голова" - Молох, т.к согласно ГК он биомеханический объект - киборг. Каждый дяденька стоит на своём "оружии" или летательном аппарате. По центру внизу - объект "алатырь", тоже вроде черепушки. Из объекта идет дерево, вероятно машина жизни всё же была на нём и после изготовления Феникса он тоже потерял определённые свойства. (как в Кин -Дза дзе - у каждого из противостоящих было по одной гравицапе... :D )
Ничего пока не утверждаю, но...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 00:31 
Не в сети
молчаливый
молчаливый

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:40
Сообщения: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто-то также решил провести параллели между наследством Шумеров, Египтян, Майя, а также кругами на полях и изображением Кецалькоатля.


Кстати, картинки, которые вы приводите и трактуете если я не ошибаюсь имеют отношение к преданию о зарождении жизни - Пополь Вух. Вы не пытались соотнести то, что вы излагаете с тем, как трактовали это Майя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 01:03 
Не в сети
собеседник
собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:44
Сообщения: 341
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
ris3-1.JPG

ris3-1_r.JPG


такая мысль имеет право на существование


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by ФЕНИКС © 2010-2023