Текущее время: 27 окт 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 00:48 
Не в сети
молчаливый
молчаливый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:37
Сообщения: 74
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Не так все просто .Цитата "— Не «калининской линии», а «линии Кали», — поправил бородач, будто прочтя мои мысли.
— Простите? — сказал я. — Это вы мне?
— А ты видишь здесь ещё кого-то? — засмеялся наигранным и в тоже время каким-то безнадёжным смехом лежащий пассажир. — Значит, ищешь национальную идею? Ну-ну…

«Псих», — решил я и отвернулся к карте, выясняя, как мне лучше добраться до дома.
— Смотри, смотри на волесхово идолопоклонничество! Никогда тебе не понять написанного. Барахтаетесь, как кутята в мешке. А они придут и всех вас потопят! — густая слюна текла по бороде деда и капала на дерматиновую обивку сидений.
Зрелище было довольно мерзкое и я постарался отойти от непрошенного попутчика в дальний конец вагона.
— Что, не нравлюсь? — почему-то развеселился мужичок. — Это хорошо. Русские должны чураться друг друга. Именно это помогало и ещё не раз поможет выжить.
— Это почему? — возмутился я. Поддерживать беседу с бродягой не очень-то хотелось, но подобная провокация не могла остаться без ответа.

— Веды Энха, написанные на золотых пентадах, привезены спасшимися, — начал говорить бродяга. И слова его предназначались вовсе не мне. — Великий Волесх не смог противостоять злу. Вняв написанное, спрятал священные пентады и 15 дочерей поставил оберегать их. Враги рвали на части и срывали кожу с живых, в попытке узнать, где скрыты Веды. Но защитники выстояли! Дотла стёрли свою историю. Уничтожили язык, культуру. Порушили все родственные связи. И это всё ради спасения мира! Как только в русских появится «стержень», национальная идея, за него вас дураков и возьмут. И так трахнут о землю, что сломаетесь. А пока вы порознь, ничто не может вами управлять. Никто не сможет вас победить.

«Дурачок, с оттенком национализма», — догадался я. Больше не видел в нём ни бомжа, ни врага. Подумаешь, обычный городской сумасшедший, каких много." Стырено тут http://dmitry-mako.livejournal.com/38959.html



За это сообщение автора Dzen поблагодарил: porabo
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 11:32 
Не в сети
собеседник
собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:24
Сообщения: 283
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Блог: перейти (8)
Не знаю, может кому будет интересно, но все таки напишу. Я начал свои исследования в мифологии, поскольку у Пятибрата очень много серьезных ошибок в интерпретации мифологии. И выводы из этих исследований последователей ГК не обрадуют. В общем, получается, что Денница был далеко не таким святошей как описывал Пятибрат, а последний этап его правления вообще отличился ужасной тиранией. И да, Пандору он взял в жены, она была известна в этом амплуа как Геката, Кали и т.д. Перед этим она прошла тот же путь, что прошло кольцо всевластия у Толкиена, ради нее братья убивали друг друга, мужики кончали самоубийством и т.д., да и Прометей наш не устоял. Она научила его есть мясо, в том числе человеческое, и даже пить кровь, разбавленную с вином. Все мифы о вампирах на этом собственно и основаны. Сатана собственно и распял восставшего против него Христа (его личность отличалась от личности в Библии, да происходило же это в другое время и в другом месте), причем подробности этого распятия говорят, что это было намного жестче, чем описанное в Библии. Он также заставлял смертных выплачивать дань, в том числе женщинами - даже в сказках Змей Горыныч и Кощей этим занимаются постоянно, и возможно даже что он этим занимался до Пандоры. В итоге Пандора его-таки убила и там началась эдакая эпоха смутного времени. В итоге править стал один из военачальников (тоже не во всем праведный), который как раз и был свержен в озеро, и по-видимому именно он и является спящим Королем под Горой. Не знаю даже, принесет ли он пользу человечеству, если восстанет, и будет ли адекватен?
Так называемый Ягве тоже был не святоша, однако правота и мнение народа были полностью на его стороне. И многое говорит о том, что его тоже впоследствии убили, хотя возможно он все-таки возглавил институт власти.
Получается здесь у всех рыльце в пуху, нет полностью хороших и полностью плохих, все как и в жизни. Выбирать придется человечеству между двух зол.
Линия событий очень напоминает и Толкиена и Игры Престолов (даже слишком), однако и там все усердно замаскировано.
Я не грешу на Пятибрата, он верит, что все будет как в дешевой фантастике, что проснется Прометей, всем плохим пропишет звиздюлей, а всех хороших отвезет под звуки рок-н-ролла к звездам. Однако реальность скорее как в фильме Прометей - создатели на нас плевать хотели, а создали ради каких-то корыстных шкурных интересов. Вот так.

_________________
✫Мой блог✫


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 15:41 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:13
Сообщения: 1728
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Блог: перейти (3)
foralt писал(а):
Однако реальность скорее как в фильме Прометей - создатели на нас плевать хотели, а создали ради каких-то корыстных шкурных интересов. Вот так.

Более того, дружище, скажу тебе, что реальность может быть еще хуже, чем в фильме "Прометей", как в новом сериале "Мир дикого запада (Westworld)". Крайне тебе советую тебе посмотреть этот фильм. В сказках и мифах о том, чего не было, ты заходишь всё дальше и дальше в дебри волшебного леса. А там сам знаешь что ждет героя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 01:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
foralt

Не стоит так же забывать и о том, что современный порядок он в доску патриархальный, где женщина только совсем недавно получила равный статус, это весьма странный факт на фоне ГК))). А что делали "мальчики" в отсутствии "девочек"?, всё правильно, что им и положено с их альфа самостью и патриархальностью с задавленной женской частью. Они делили мир и воевали, воевали и делили мир. Мир войн и разрухи, насилия, вечных разборок кто главнее и круче, святее и правильнее, мир местечковых властелинов и королей это чисто мужской мир, мир гипертрофированного ЭГО с задавленной женской энергетикой! Такая себе игра престолов или да, мир дикого запада! Это мир без Великой Богини Матери:





Современный мир таков потому что он через чур патриархальный, доставшийся нам в наследство от кого то очень не в меру брутального, в нём правит ЭГО, мистер Смит, жестокие короли, делящие трон, но грядёт эпоха возвращения Великой Богини Матери. Эпоха Водолея. Эпоха Тринити! Эпоха очистительного огня! И это уже происходит на всех уровнях и будет происходить дальше.








дракон Малефисенты



К вопросу о Кали и прочих:

Какой меня видишь, такой к тебе выйду -

Цитата:
песня "Изида под покрывалом" из мюзикла "Последнее испытание".

Рейстлин:
Есть здесь кто-нибудь?


Я - смерть и рожденье,
Я - взлет и паденье,
Я - мир и боренье,
Покой и движенье.
Я - то что ты ищешь, чего избегаешь,
Я - то что ты жаждешь и что отвергаешь.

Походкой беспечной пришла ниоткуда,
Была я извечно и вечно прибуду.
Какой меня видишь, такой к тебе выйду -
Погребельной страстью,любовью и жизнью.

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслажденья.
Блуждая во мраке
Открой мое имя
Какой меня видишь,
Такой к тебе выйду!
Сделай выбор, маг!
Только руку протяни.
Сделай первый шаг,
Покрвало подними...


Я купол небесный,
Я недра земные,
Молитвы святые
И смрадная бездна,
Я мать твоя Рейстлин,
Я смерть твоя Рейстлин,
Соперник и недруг,
Сестра и невеста.
Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслажденья.
Прочти эти знаки,
Что я начертала,
Со смутного лика
Сорви покрывало!

Во мраке бессильном
Мне мудрости мало
Познай свою гибель,
Познай свое благо.
Меж страхом и верой,
Надеждой и крахом
Один только выбор,
Один только шаг твой!
Сделай выбор, маг...

Рейстлин:
Кто ты? Покажи свое лицо!



_________________
"Вся жизнь человеческая – символ, и символика разлита кругом.

Изучение и понимание символизма вводит человека в область Сокровенного
и приобщает его к Путям Света, по которым шло человечество
в течение долгих тысячелетий. Символы религиозные и символика природы
заслуживают глубокого внимания и изучения со стороны того, кто хочет знания"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 14:30 
Не в сети
собеседник
собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:24
Сообщения: 283
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Блог: перейти (8)
Долго не отвечал, извиняюсь. По сериалам совершенно согласен - Мир Дикого Запада и Игры Престолов - шикарные сериалы.
По Глубинной книге хочется добавить, что у Пятибрата сильна часть по микромиру, но что касается интерпретации мифов, то он сделал много ошибок. Например, герой Сослан борющийся с колесом не имел отношения к Сатане и являлся представителем противоположного лагеря. Есть очень паралелей между Сосланом, некоторыми героями Библии, греческим Ахиллом.
Прометей вероятно также Сатаной не являлся - об этом говорит история других кавказских "прометеев" -амбрскила, пхьермата. Наоборот, очень многое указывает на близость Прометея к богу-кузнецу.
У Пятибрата тем не менее подтвердились некоторые мифы про женщин. Мне приходилось читать про питающихся кровью ведьм, с которыми проживали мужчины, впоследствии стареющие и лысеющие, а также много другого интересного. Пятибрат в целом оказался прав, что противостояние Бога и Сатаны это противостояние матриархата с патриархатом. Сатана действительно одаривал бессмертием людей и некоторых животных, это бессмертие имело форму "лицензии", т.е. продлевалось на периоды около 300 лет (это из иранской мифологии взял), на какой-то период был уважаемым государем, однако впоследствии деградировал и устроил тиранию - аналогия с Безумным королем из ИП очень сильная. Ягве не был похож на тот карикатурный образ, который изобразил Пятибрат, скорее он был бунтарем из народа, бросившим вызов Сатане. Понятно что автору ГК хотелось найти точку привязки и выделить кого-то нормального в этом бардаке, поэтому он вложил лучшие представления в своего Денницу, остальных изобразив подлецами. Не исключено, что такие святые были, но жестокость того времени делала действия таких святых неэффективных - наоборот история навязывала победу только сильным и жестким игрокам, один из которых был Сатана, другим - Ягве. Пандора стояла между ними и по сути манипулировала обоими, однако Пятибрат преувеличил ее всемогущество - ей тоже приходилось выкручиваться и прогибаться под обстоятельствами, чтобы выжить.
Надеюсь все-таки грамотно оформить свою работу и изложить в надлежащем виде, но это будет не скоро.

_________________
✫Мой блог✫


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by ФЕНИКС © 2010-2023