Текущее время: 27 окт 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, заметки
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 17:31 
Не в сети
собеседник
собеседник

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 07:27
Сообщения: 399
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
В проекте у селенитов создать в обозримом будущем базу данных ДНК на каждого индивида.
Проект «Геном человека»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Проект_«Геном_человека»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
  СообщениеСообщение перенесено в тему: Потоки сознания, философия, "как быть и кто виноват" и проч. | перенёс: magus | 26 ноя 2011, 19:14.
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, заметки
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 16:18 
Не в сети
собеседник
собеседник

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 07:27
Сообщения: 399
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Найдена новая форма жизни
Доктор Лиски работающий в клинике Мейо, расположенной в Рочестере, сделал удивительное открытие. Проводя исследования он обнаружил, что в тканях некоторых пациентов, присутствуют искусственные нано-бактерии.

Аномалии выявились при изучении частей различных органов, оставшихся после проведения хирургических операций - сердечных клапанов и артерий. На стенках сосудов, были обнаружены сферические бактерии, размером 40-100 нанометров.
Стоит отметить, что такой размер, намного меньше размеров известных вирусов, которые считались самыми маленькими микроорганизмами.

Самое интересное, что эти нано-бактерии умеют размножаться. Ученные отфильтровывали опытные образцы, выделив до 180 частиц и через время, количество их увеличилось в разы.

Странные бактерии вырабатывают нуклеиновые кислоты, но точно установить их состав пока не удалось.

Открытие вызвало самый настоящий переполох в научном мире. тут же нашлись скептики, которые опровергают доводы первооткрывателей, говоря о том, что рано заявлять об открытии новой формы жизни, ведь для этого, организм должен быть не менее 150 нанометров и иметь уникальную последовательность ДНК.
Но факт в том, что эти организмы - размножаются и объяснить это, скептики не в состоянии. Возможно вскоре, можно будет почитать интересное исследование этого необычного феномена.

Кроме того, прослеживается четкая взаимосвязь между присутствием этих бактерий в тканях именно заболевших людей. Но являются ли эти бактерии причиной заболевания, пока не ясно.

Стоит отметить, что похожие микро-организмы уже обнаруживались ранее - в марсианских метеоритах...

http://earth-chronicles.ru/news/2011-11-27-12517


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, заметки
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 16:28 
Не в сети
собеседник
собеседник

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 07:27
Сообщения: 399
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Писал выше о проекте "Геном человека" и всеобщей базе данных ДНК.

В Беларуси c 2009 года проводится всеобщая дакторегистрация всех военнообязанных лиц. Вот, составлены целые альманахи, как ее избежать.

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=936063
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2619033

Сейчас правительством проводится тендер по закупке "комплекта оборудования для автоматизированной системы генно-дактилоскопических учётов".
На конец 2011 уже почти у всех отпечатки взяли, осталось несколько десятков тысяч самых стойких партизан. Хотят закончить до нового года. Теперь, по видимому, будут брать образцы ДНК (есть паронаидальные слухи, что в больницах уже на протяжении последних нескольких лет все анализы крови используются для составлении базы).

Так что до составления всеобщей базы ДНК, а далее и внедрения всем чипа и отключении последних человеков с наиболее чистыми генами, осталось совсем немного времени. Помимо этого, имея ваши отпечатки в базе, вас легко могут осудить за любое преступление, которого вы не совершали.

И это не причуды Батьки. По видимому, на Беларуси с её маленьким 10-ти миллионным населением, это процедуру репетируют, а в скором времени введут и в России и далее в СНГ.

Как показывает накопленный беларусами опыт, взятия отпечатков, при сильном желании, можно избежать. Так что изучайте собранную информацию как это сделать, чтобы когда пробьет час Х и в вашу дверь позвонят полицаи, это не было для вас сюрпризом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, заметки
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 22:53 
Не в сети
молчаливый
молчаливый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 00:55
Сообщения: 29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
В наших широтах сейчас Луна затменная, Волхвам радость небесная корова - зе Мун (the Moon) сховалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, заметки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 04:09 
Не в сети
собеседник
собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:44
Сообщения: 341
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
[quote="Aries"]Манускрипт Войнича написан с помощью неизвестной системы письма.

Рукопись Войнича (Voynich Manuscript) — таинственная книга,
написанная около 500 лет назад неизвестным автором, на неизвестном
языке, с использованием неизвестного алфавита.

За всё время своей известности, рукопись Войнича пытались
расшифровать, но без всякого успеха. Она стала Святым Граалем
криптографии, но совсем не исключено, что рукопись есть лишь
мистификация, бессвязный набор знаков.


Вот Чудинов поработал над попавшимися ему страницами, поможем ему с картинками которые есть у нас на сайте?!

О манускрипте Войнича В.А. Чудинов



За это сообщение автора porabo поблагодарили: 2 баг, eleni
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, заметки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 05:17 
Не в сети
молчаливый
молчаливый

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 01:39
Сообщения: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
но совсем не исключено, что рукопись есть лишь
мистификация, бессвязный набор знаков.

исключено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, заметки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 16:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:40
Сообщения: 2141
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Войнич просто прикололся (у посвящённого брата свои приколы), написав буквы, поскольку в манускрипте Войнича главное не буквы, да вообще главное не столько тексты, сколько символы, которые есть в манускрипте. Все расшифровывают неизвестный язык, что же там написано то, когда символы говорят сами за себя, о чём же этот таинственный манускрипт Войнича? Думаю вы уже можете сами разгадать эту страшшную тайну!
Что бы это могло быть? Т - и вены по разные стороны, в чаше что то синее, вода наверное!
Изображение
Изображение
Изображение
Всё уже давно кому надо известно.
Танцовщица из фильма "Меняющие реальность"
Изображение
Ну а так в общем растения, завитками, ветками, листьями и плодами на разные стороны, корни по три штуки, как и под чашей со стоящей в воде - Т-источника. Пышная крона растений. Календари известного вида, рыбки в круге (инь-янь) И всё такое прочее, вам уже хорошо знакомое. В чём тайна этого загадочного манускрипта? :не знаю: :hmm: Но загадочноооо..... :nuke:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цитата:
Вот Чудинов поработал над попавшимися ему страницами, поможем ему с картинками которые есть у нас на сайте?!


Зачем? Он и так неплохо начудил, рунницу и кирилицу нашёл. В некоторых местах даже совпадает по смыслу. Русских надписей я там не вижу, не спец, а вот картинки интересные, на что и делал основной и главный упор автор сего манускрипта...я так думаю.

Цитата:
И иллюстрации манускрипта Войнича, безусловно, говорит о контактах русских с индейцами Америки. Возможно, это было после путешествия Колумба, но не исключено, что и примерно в то же время или даже несколько ранее. Разумеется, такой исторический факт с точки зрения Запада не имел права на широкую известность.


Да... были контакты...наверное и наверное точно были, но это в манускрипте не главное, как и сами контакты русских с индейцами, тем более зачем скрывать сами то контакты? :задумался:

_________________
"Вся жизнь человеческая – символ, и символика разлита кругом.

Изучение и понимание символизма вводит человека в область Сокровенного
и приобщает его к Путям Света, по которым шло человечество
в течение долгих тысячелетий. Символы религиозные и символика природы
заслуживают глубокого внимания и изучения со стороны того, кто хочет знания"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, заметки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 17:51 
Не в сети
собеседник
собеседник

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 07:27
Сообщения: 399
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Вот оно. Царство дьявола.

Цитата:
Британский парламент просит граждан выпивать не чаще, чем пять дней в неделю
Людям стоит воздерживаться от потребления алкоголя хотя бы два дня в неделю, говорится в докладе членов британского парламента. Комитет по науке и технологиям палаты общин предложил пересмотреть прежние правила потребления алкоголя, сочтя их слишком обременительными для исполнения, пишет Guardian.

Как утверждают авторы доклада, потребители алкоголя чаще всего знают о существовании подобных правил, но не понимают, что они означают. В связи с этим члены парламента решили в новых правилах объяснить гражданам, сколько они могут выпить пинт пива, бокалов вина или стопок водки.

В правилах, выпущенных в 1987 году, говорилось, что мужчины могут употребить в неделю 21 дозу алкоголя, а женщины – 14 (одна алкогольная доза в Великобритании составляет 10 мл чистого спирта; в стандартном бокале вина или в пинте пива содержится по две алкогольные дозы. – «Газета.Ru»).

Однако в начале 90-х были опубликованы исследования, авторы которых утверждали, что потребление малых доз алкоголя может быть полезным для сердца. Теперь мужчинам рекомендовали потреблять не больше трех-четырех алкогольных доз в день, а женщинам – не больше двух-трех. В итоге получалось, что люди, выпивающие каждый день, превышали лимиты, установленные в 1987 году.

Введя новые правила потребления алкоголя, члены палаты общин попытались найти баланс между полезным потреблением малых доз и злоупотреблением алкоголем. Чтобы не превысить лимит, установленный в 1987 году, гражданам рекомендуется хотя бы два раза в неделю воздерживаться от потребления алкоголя.

Инициативу парламентариев поддержала королевская коллегия врачей.

«Королевская коллегия врачей считает, что безопасное потребление алкоголя должно учитывать не только количество выпитого, но и частоту потребления. Риски заболеваний печени возрастают в случаях, когда граждане выпивают каждый день или почти каждый день», – утверждает сэр Иэн Гилмор, специальный советник коллегии по алкоголю.

«В настоящий момент мы рекомендуем мужчинам потреблять алкоголь в пределах 21 дозы, а женщинам – от 0 до 14. Все количество не должно потребляться за один раз, а в неделю должно быть два или три безалкогольных дня. В этом случае, алкоголь не повредит», – сказал представитель коллегии врачей. «Газета.Ru»

http://www.guardian.co.uk/society/2012/ ... guidelines


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи, заметки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 18:07 
Не в сети
молчаливый
молчаливый

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 01:39
Сообщения: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В теме ГК и Высшие стало очевидно, что с такими выводами, вы ничего не разгадаете. Да и инструментов познания у вас маловато, все же ваши желания и устремления. Пока моя заявка на бан не пришла в действие, можно и отблагодарить форум постом. Итак..
Года три назад было интересно разгадать этот манускрипт, который вообщем-то и не листал. Потом благополучно забыл и вчера вспомнил, respect porabo. Начнем со ссылки и цитаты:
Цитата:
На следующих страницах, с 63 по 73, представлены астрономические рисунки звезд, солнца, луны, всевозможных знаков зодиака и обнаженных женщин, лежащих в странных купальнях или трубкообразных сосудах с бурлящей жидкостью» (Деникен 2011:23-24).

Прочитав окончание, стало сразу ясно о чем сказано. Не помнил этого в манускрипте, но ясно стало сразу. А я любимого узнаю по походке(с) Г.Сукачев. Речь идет о месте, которое не возможно забыть в принципе. Оказался я там в Сновидении. Учитывая определенные отношения меня с одними существами, можно было предположить, что когда-то что-то подобное могло случиться, но этот случай был на раннем этапе, потому даже воображение и сейчас не нарисует столь безбашенного поступка. Оказался я внутри комнаты, откуда вели наверх 4 тоннеля. Вижу, лежу в ванной-джакузи. Цвета то изумруда, то болотного, то иногда и морского; бульбы иногда выплывают на поверхности. Тогда мне это представилось, как "круто", в первую очередь из-за ощущений. Но когда я вгляделся в то, что ЗА этой ванночкой-бассейном, то прямо-таки на полном серьезе распрощался со своей жизнью. Что-то в виде парашютиста, который летит и осознал, что парашюта у него нет. Я расслабился и стал смотреть, что же будет, ПОЛНОСТЬЮ приняв смерть за почти состоявшийся факт. Забегая немного вперед скажу, что больше я ни за что на свете туда не захочу, даже если будет надобность, буду искать любой другой выход. Кто же туда может попасть? Не знаю, скорее любой. Но вот шансы.. а это уже не у любого. Всего лишь есть один тип мужчин по Энергетической Конфигурации, кто может спокойно проходить мимо хищников, и быть незаметным. Не совсем, но все же шансов больше, чем у ЛЮБОГО другого мужчины. С женщинами в ЭТОМ случае ситуация вообще интересна. Они могут беспрепятственно быть там, но если уж хозяев допекут, то и им хана. Почему могут беспрепятственно? А то, что женщины копии этих существ в нашей Реальности, фактически полная идентичность, кроме формы. Т.е. это как подружка встретила подружку, только одна уже гений, а другая только на пути или вообще никогда. Так, собственно, где был, что за место в той Реальности? Это их Роддом. У них их не 100000500+, как у нас, ввиду.. организации и уклада иж жизни или существования. Что же такое "хана"? Это состояния хуже смерти, когда вы живой, что-то очень похоже на библейский Ад. Поэтому я и распрощался с жизнью, но, скорее, повезло. Из-за не знания уклада их жизни, я считал, сидя в этой прямоугольной ванне, что сейчас прийдет охрана и все, вот все тут:) А там ее нет, да и зачем она им, когда они за любым могут сюда прийти, если надо будет очень и утащить к себе:) Женщинам там легко и свободно по причине того, что Вселенная имеет женскую напрвленность, если грубо, то женский пол/род. Исходя из тех же шансов, тупо по статистике Сновидящих, у женщин больше возможности написать этот манускрипт, из-за того описываемого здесь места. т.е. вполне себе будет факт, что автор-женщина. НО знание, что это был их роддом - без слов, для тех, кто ищет слова, будет объяснено в конце поста..
Цитата:
ВОИНЪ-ЧЕЧЕЛЕН – ЧЕЛОВЕКЪ

Фраза из которой автор слепил непонятно что, ну не привыкать, что уж тут:) ВОИН - не значит солдат!! Так как употреблено слово ЧЕЧЕЛЕН(я вполне могу знать что оно обозначает:)), что отсыл идет на около 1500 - 2000 лет назад как минимум(период когда обладатели языка ушли с Земли). Т.е. слово ВОИН следует рассматривать именно в том контексте, что оно значило в мировосприятии тех людей. А оно было.. не солдат и очень далеко не то, что сказал автор на той ссылке(как жеж он опозорил их и себя в их глазах:))))! Это так скажем определенная энергетическая позиция. Эту позиция выработали эти люди, чтобы после подобных путешествий(в роддома, например:)) они не слетали с катушек, вели себя адекватно, не заносчиво и прочее. Я знаю несколько людей, которые сейчас знают расшифровку слова ЧИЧЕЛЕН, и знаю где те, коих много, кто знает расшифровку. Но об этом буду промолчать:). Почему? Потому что вы элементарно не готовы. Готовы=энергетическая позиция, жест. Так что же за объяснение словами, почему роддом, почему женщина;) держит трубы или соединяет(Фалло?пиевы трубы (также маточные трубы или яйцеводы) — парный трубчатый орган, соединяющий полость матки с брюшной полостью). Так вот оно.. вот она буква Т:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by ФЕНИКС © 2010-2023